проблема с мужем - вопрос №34996

У меня проблема в семейных отношениях! мы женаты год с небольшим, у нас годик сыну и в отношениях наступил кризис.Мы с мужем не можем найти общий язык, постоянно с обеих сторон сыплются упреки.Да еще так получилось, что нам пришлось переехать из города в деревню и мужу здесь не было работы, практически два месяца он сидел дома(работала я)и за эти два месяца(я теперь сама этопонимаю)я его просто "заклевала".потом все устаканилось, он стал работать, работала и я, домашнюю работу делили пополам и в один прекрасный момент он мне высказал, что я совсем оборзела, свалила на него все домашние дела, но я ведь тоже работаю, если ему не сложно почему бы что то не сделать, не помочь мне… еще муж у меня такой человек, что он не говорит о своих чувствах, не делает комплименты, подарки, сколько я его об этом не просила… наш букетно-шоколадный период закончился после похода в ЗАГС! я не хочу с ним расставаться, да и как-то выпив он мне тоже это сказал, но говорит, что устал жить со мной… сейчас он уехал обратно в город, делать бизнес, звонит мне и интересуется только сыном, когда я спрашиваю о нас он отмалчивается или старается быстрее закончить разговор… я его очень люблю, не хочу его потерять, но уже не знаю, что делать, как еще с ним поговорить? или это бесполезно… стараюсь не звонить ему часто, не надоедать, но если не позвоню, он может тоже этого не сделать, мне очень тяжело на душе не знаю уже куда обратиться! ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо! С уважением Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно оценили вашу ситуацию: кризис. Что такое семейная жизнь? Это практически постоянное решение проблем и постоянная работа над отношениями между супругами. Вы оба действительно устали, вам пришлось не сладко. Но, я бы посоветовала вам всё же попробовать изменить ситуацию. Прежде всего вам нужно встретиться и поговорить. Т.к. ваш муж — человек закрытый, а значит все эмоции держит при себе, то говорить нужно вам. Расскажите ему, о том как любите его, как он вам дорог, расскажите, что у вас на душе — всё без утайки. Понимаете, не нужно его спрашивать о вас, мужчины вообще часто не умеют разруливать эти психлогические проблемы и уж тем более принимать конкретные решения в таких сиуациях. Это придётся делать вам. Так и поставьте его в известность, предложите начать всё заново, у вас обоих есть опыт, который дала вам ваша сложная ситуация. Думаю, что в муже ещё осталась обида, внутренняя боль, вот именно развеять его сомнения, снять обиду — ваша задача. Вы лучше всех знаете его слабые и сильные стороны, так продумайте как выгоднее на них повлиять не обижая мужа. И ещё: не думаю, что вам нужно жить отдельно долгое время. На какой то срок это полезно, но не стоит ждать, пока что то уляжется и муж вас позовёт. Влияйте на ваше будущее своими решениями и поступками сама.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взрослеете. Тоску о дозагсовых отношениях лучше отбросить. Учитесь строить новую жизнь вне упреков (не сыпьте их со своей стороны), которые, как смогли убедиться, ни к чему хорошему не приводят.

Общие дела нужны, и по дому в том числе, но еще больше нужно умение находить точки соприкосновения, а не претензий. Душу наполняйте перспективами, которые придется создавать вам. Мужья либо поддерживают, либо нет, основная функция — ваша. Позитив привлекает. Зависимость от ожиданий — отталкивает.