Помогите!!! Трудовой договор - вопрос №35052

Доброго времени суток, Уважаемые юристы!!!

Помогите пожалуйста с вопросом. В нашей организации при заключении Трудового договора (в разделе реквизиты) допущена ошибка. У сотрудника прописывается паспорт: серия и номер. Так вот, вместо серии (цифр) мы написали номер, а вместо номера (цифр) мы написали серию!

Скажите пожалуйста, считается ли это юридически не правлиным??? и нужно ли нам это исправлять (пере подписывать договора)?
 

Ответы

Добрый день!У вас в договоре в результате этой ошибки оказалтись неверно указанными паспортные данные работника. Еонечно же, это лучше исправить. Можно сделать это либо путем подписания доп. соглашения в двух экземплярах, в которое включить только раздел Реквизиты сторон, либо, можно исправить прямо в договоре ( в обоих экземплярах), исправив это на полях и заверив исправление записью «Исрпавленному верить» с печатью и подписью лица, которое подписывало договор и подписью работника.
17.09.10

Исправить обязательно нужно. Исправления вносите следующим образом. Зачеркиваете не правильную запись, над зачеркнутой записью пишите правильные данные. Рядом с исправлениями пишите: "Исправленному верить" подпись, ФИО работодателя, подпись, ФИО работника, дата внесения исправлений, печать.

17.09.10

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store