Помогите!!! Трудовой договор - вопрос №35052

Доброго времени суток, Уважаемые юристы!!!

Помогите пожалуйста с вопросом. В нашей организации при заключении Трудового договора (в разделе реквизиты) допущена ошибка. У сотрудника прописывается паспорт: серия и номер. Так вот, вместо серии (цифр) мы написали номер, а вместо номера (цифр) мы написали серию!

Скажите пожалуйста, считается ли это юридически не правлиным??? и нужно ли нам это исправлять (пере подписывать договора)?

Ответы

Добрый день!У вас в договоре в результате этой ошибки оказалтись неверно указанными паспортные данные работника. Еонечно же, это лучше исправить. Можно сделать это либо путем подписания доп. соглашения в двух экземплярах, в которое включить только раздел Реквизиты сторон, либо, можно исправить прямо в договоре ( в обоих экземплярах), исправив это на полях и заверив исправление записью «Исрпавленному верить» с печатью и подписью лица, которое подписывало договор и подписью работника.

Исправить обязательно нужно. Исправления вносите следующим образом. Зачеркиваете не правильную запись, над зачеркнутой записью пишите правильные данные. Рядом с исправлениями пишите: "Исправленному верить" подпись, ФИО работодателя, подпись, ФИО работника, дата внесения исправлений, печать.