ПОМОГИТЕ,пожалуйста! НЕ быть с ним, но и без него плохо( - вопрос №35218

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста… я встречалась с парнем 2 года, но этим летом я задумалась, а может расстаться, были на это и причины…я учусь  другом городе, поэтому год мы провели в разлуке, а до этого год идеальный НЕ ссорились, все называли нас идеальной парой, но расстояние дает о себе знать… он стал писать реже, не звонил. Летом мы хотели 24часа в сутки находиться рядом… он обещал, что будет так… что любит и скучает… но вышло по-другому… он лег в больницу, я его поддерживала как могла… когда он вышел, он изменился, в день мы виделись по 4 часа… и все… всегда какие, то причины были, был занят, я знаю другой девушки нет, поэтому я много плакала… приехав обратно на учебу, все так же продолжалось, есть повода или нет, я виновата и крики на меня… я разорвала отношения, я этим отношениям вся отдалась. Теперь он понял, что потерял, пишет поэмы и так далее… говорит измениться, но для меня это просто слова, даже внутри ни чего не  ёкает(  теперь я не знаю что мне делать? Продолжать жизнь без него? Или все таки вернуться, но опять же повториться? Я и с ним быть устала, и без него не могу? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ВАЛЕРИЯ

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Валерия, здравствуйте!

По письму я вижу, что Вы устали от одиночества и от разлуки. Но эта усталость сыграла с Вами злую шутку. Вы начали прессовать своего молодого человека слезами и упреками ("в день мы виделись по 4 часа… и все…" — этого Вы считаете мало?). Да он готов измениться, но готовы ли меняться Вы, готовы ли Вы не использовать его как средство для утоления своего одиночества, готовы ли Вы понять, что устаете Вы больше от своих непомерных требований, чем от него. Я думаю, что отношения еще себя не изжили, но Вам нужно хорошенько поработать над собой. Причиной такой собственнической позиции может быть и модель родительских отношений и недолюбленность в детстве. В Вашем письме мало информации, чтобы судить об этом.

Удачи и любви Вам!

С уважением, Оксана Станиславовна.

Без него не можете что? Плакать, считать себя виноватой, или все-таки иметь вторичную выгоду от этих малоопродуктивных отношений, которые позволяют не начинать все сначала и снова?