вопрос - вопрос №35230

Скажите у моего сына тики.Таскала по врачам кучу таблеток выписали.Ему скоро 13.Зовут Илья(12.01.98)Спасибо за совет заранее.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тики появляются на нервной почве. Успех лечения зависит от давности тиков. Чтобы избежать медикаментозного лечения, лучше начать с лечения у детского психолога-аналитика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите подробнее. Тики появились после какого-то события, болезни или обнаружились неожиданно? С какого возраста? Проявляются спонтанно, в любое время или только когда он нервничает? Какие обследования пройдены? Какой диагноз поставлен?

Тики бывают разные, от локальных до генерализованных. Какого характера тики в Вашем случае? Когда появились и какие препараты назначались?