пдд ст12.15.4 - вопрос №35232

Здравсствуйте!!! Если в графе "к протоколу прилагается"не написаны фото или видео они подлежат исключению… на месте нарушения было видео которое мне отматали и показали, а в суд пришли фото на каторых не видно не участка дороги, не намеров авто, да и разметки тоже.и если я на схеме написала что ознакомлена, это не факт моего согласия с ней.

Ответы

Не факт, но в суде необходимо отстаивать свою позицию — доказательств нет и нужно очень сильно постараться, так как суд принимает административные протоколы за чистую монету.

Очень многое в защите зависит от конкретных обстятельств правонарушения, в котором вас обвиняют. Вы об этом в вопросе не сказали ни слова. Поэтому понять, какое конкретно отношение имеют или могут иметь к делу видеозапись и фотографии, сложно. можно предположить, что Вас обвиняют в выезде на встречку. Возникает тогда вопрос: какие конкретно доказательства, кроме протокола и ничего не значащих фотографий имеются? Вам нужен не интернет, а юрист (адвокат), который ознакомится с материалами и может оказать конкретную помощь. Если конечно хотите попробовать отстоять свои "права".