что дальше? - вопрос №35233

Мы не живем с мужем год (стаж совместной жизни 20 лет)… Он ушел, забрав машину, за которую я выплачивала кредит… На днях он разбил машину, восстановлению не подлежит. У него ничего не осталось… Как мне дальше жить?.. получается, я его выгнала без нечего. Он не сильный мужчина… Что будет дальше?.. я не люблю его.

Дополнение автора от 19.09.10 08:52:54

и еще я никак не могу подать на развод(… опять эта жалость… что ли

Лучший ответ по мнению автора

Он не сильный, потому что вы были сильной, ему не надо было добиваться чего то… Вы не мама мужу и уже не жена. Обстоятельства строятся так, что он должен подумать над тем, как что то сделать для себя, т.е. как стать сильнее. Вы же в свою очередь снова не даёте ему такой возможности. Вы переступаете через себя, но снова, как о больном ребёнке думаете о муже. Не можете отойти от его проблем, значит принимайте его без всего, снова дайте ему денег, или что то там ещё, но снова до какого то момента. Деньги закончатся и опять это будет ваша головная боль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он ушел от Вас — это его выбор. Любой выбор предполагает ответственность. Теперь его проблемы — только его проблемы. Он больше не часть Вашей жизни и Вы его не любите. Ваша жалость делает его слабым. Прекратите его жалеть и он вынужден будет стать сильным.

У него пусть и нет теперь некого технического средства, но у него есть жизнь! Зачем говорить "у него ничего не осталось" — это Ваше субъективное мнение, он, наверняка, так не считает. А вот вопрос: "Как мне дальше жить?" — это серьезно. Иногда полезно подвести итоги и наметить цели, направления, планы… Почему Вы вдруг решили - "… получается, я его выгнала без нечего" — на момент выгона он был с машиной, которую Вы плптили 9если Вам так уж важно быть "хорошей" в расставании). "Он не сильный мужчина..." — Вы когда об этом узнали? 20 лет — не пара недель… "Что будет дальше?" — даже в разделе "гадание" Вам никто правды не скажет… А вот "я не люблю его" — важная информация.

Ваша жалость к мужу  - унижает и ослабляет человека. На самом деле не так уж он и слаб… Как мне кажется...