Половое воздержание - вопрос №35280

Здравствуйте. Я молодой человек 30 лет. У меня большая проблема — у меня до сих пор не было опыта половых отношений и сейчас я это ощущаю психологически. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
19.09.10
4 ответа

Ответы

Трудно сказать, без дополнительно информации, обращайтесь в чат. вместе подумаем. :)

19.09.10

Странно, что Вы свой недуг связываете именно с тем, что у Вас не было половых отношений. Ведь Вы не знаете, что это такое. Единственное, что у Вас, возможно есть желание это испытать, но Вы не знаете счего начать, переживаете как всё пройдёт, стесняетесь того, что нет никакого опыта и поэтому боитесь выглядеть нелепо перед женщиной. Но это уже другой вопрос, к тому же индивидуальный.
 

19.09.10

А что Вы хотите делать? Хотите ли сексуальных  отношений с женщиной/мужчиной, что мешает вступать в отношения, когда Вас стала "напрягать" ситуация, каковы взаимоотношения с родителями (особенно с мамой) и т.д. и т.п. Важно и эффективней прояснять подобные темы очно. Анонимность соблюдается и в очном общении с психологом. 

19.09.10

Здравствуйте!

Вы испытываете беспокойство по поводу отсутствия опыта половых отношений. Видимо, Вы также испытываете страх перед самими половыми отношениями. Проработать эти страхи и беспокойство можно в психотерапии.

www.dralferov.ru

20.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store