Автоавария не по моей вине - вопрос №35296

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В декабре 2009г. случилась небольшая авария не по моей вине. Хотел мирным путем договориться на сумму 7 тыс. руб. и разойтись. Виновник не согласился. Вызвали комиссаров, составили акт, у него на данный момент была просрочена страховка. В моей страховой компании мне отказались выплатить мою страховку, сказали, чтобы я подавал в суд на него. Обратился в независимую комиссиюпо определению ущерба автомобиля в ДТП, мне определили ущерб в 14 тыс. руб. Нанял адвоката, которая уверяла меня, что это работа выигрышная на 100%, рассказала как это все будет происходить, что арестуют его машину после суда. Заплатил ей деньги 15 тыс. руб. Виновник на осмотр машины не появился (был предупрежден телеграммой), на 2 суда не появлялся. Присудили ему выплатить сумму, потраченную мной на ремонт и на судебные издержки. Адвокат попросил с меня 10% премии за работу из суммы. Хотя я этих денег еще не получил с виновника, я заплатил адвокату. И тут забегал виновник аварии, подал встречный иск на отмену судебного решения, якобы повестка пришла слишком поздно по почте. В конце концов суд постановил ему выполнить ремонтные работы мне (хотя ремонт я уже сделал на свои деньги), а так как он нигде не работает, то он согласился пойти на мировую, и выплатить оставшуюся сумму. Интересно с чего он будет мне платить. И еще адвокат просит с меня 3 тыс. руб. за работу в суде. А за что я ей должен платить? И как мне с нее мои деньги потребовать? Все документы с аварии и с судов находятся у нее. Теперь она мне их не вернет, пока я ей денег не заплачу? У меня только все копии в цвете. Что мне дальше делать, посоветуйте, пожалуйста. Может плюнуть на все?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! бросать начатое дело это не хорошо все дела нужно доводить до логического конца-это характеризует человека! для того чтоб разрешить вопрос с вашим адвокатом необходимо договор на оказание юридических услуг посмотреть экземпляр которого находится у вас и на будущее подписывая типичные договора читайте внимательно где расписываетесь, в другом аспекте адвокат свою работу выполнил! что касаемо не работающего виновного в россии каждый второй не работает зато ездит на машине, имеет дачу и квартиру! по поводу возврата документов необходимо сесть с адвокатом за стол переговоров я уверен что он(а) пойдет на встречу!

с уважением Заур!