Как найти смысл жизни и себя в ней? - вопрос №35301

Ответы

Иногда на это вся жизнь уходит… ) не нужно ничего искать, просто живите по совести, делайте то, что нужно и придёт вам понимание того, зачем вы на этой земле… Не усложняйте себе жизнь, всё великое просто..)

Смысл жизни — Жизнь! Зачем искать какой-то смысл — важно просто Жить! Хотите — ставьте цели, назовите это — смыслом… Хотя, делать бессмысленные поступки, хохотать просто так (без особого смысла), расслабиться и просто с удовольствием Жить — классно! Не всем, конечно. Вот вы, например, не можете расслабиться. А как, если Вы не ощущаете себя (хотите найти себя)! Вот Я, Odino4ka, тут! Потрогайте себя, посмотрите в зеркало — Вы здесь, в этом мире, на этом свете! Вам мама с папой дали Жизнь — пользуйтесь!

А НИК со временем смените, это, вероятно, будет тогда, когда почувствуете, что Вас мама с папой поддерживают, за Вами — весь Ваш род и Вы не одиноки, Вы один/одна из членов Вашего рода!

А зачем? Что вы надеетесь получить вместе со смыслом и своим местом в ней?

Посмотрите вокруг — чем живут другие люди? Вспомните тех, кого Вы когда-либо любили, уважали, ценили — что для каждого из них было смыслом жизни? Примерьте на себя. Посмотрите на соседей, коллег, братьев, сестёр, родителей, наконец. Жизненных "смыслов" не так уж много, можно по пальцам пересчитать, мы живём либо детьми, либо любимым человеком, либо любимой работой, увлечениями, некоторые развлечениями, всё время в поисках новых впечатлений и приключений, в погоне за дозой адреналина, другие посвящают себя благотворительности и помощи ближним, иные обретают внутренний мир, приняв духовный сан. Примерьте на себя последовательно каждый, хотели бы Вы жить: любовью, работой, детьми, итд. или всем понемногу)) Смогли бы? Самые счастливые из нас для всего находят время и место, хорошо работают, хорошо отдыхают и страстно любят.