Любовные отношения - вопрос №35323

 Здравствуйте!

Я стала встречаться с женатым мужчиной. Тогда я про него еще ничего не знала, кроме того. что он женат и его жена в отъезде.За месяц. проведенный почти каждый день вместе. мы сильно друг к другу привязались. Когда вернулась жена. для меня явилось первым ударом то. что я увидела. что он сильно привязан к жене и менять в своей жизни ничегоне собирается.(в то время. как я была готова уйти от мужа) несмотря на это. наши отношения продолжились Мы стали встречаться реже. но все больше и больше друг к другу привязываться. И между нами установились теплые. очень близкие и доверительные отношения.  Все чаще начало звучать слово,"люблю" и ощущение счастья. правда. у меня начали одновременно с хорошим закрадываться и некоторые сомнения  в его искренности. Но я очень хотела. чтобы отношения продолжались. и потому старалась со своей стороны поддерживать теплую. душевную атмосферу. К тому времени я уже поняла. что он жену не бросит. и как-бы даже подавила в себе желание быть неразлучными.Но от этого начала сильно страдать. потому что это желание никуда не делось.

Но потом последовал новый удар. а за ним еще и еще...
Я узнала. что он мне изменил с другой любовницей. А потом… то. что у него постоянно было много подруг. которых он "готовил" в очередные любовницы.И что с бывшими возлюбленными он также поддерживает отношения. и что он,  писав мне по интернету "люблю", через минуту писал то же самое другой., а с третьей флиртовал. а с четвертой заигрывал.

Но после такого шока. растянувшегося на многие месяцы. я его все равно не смогла бросить. Во первых. он сам не давал. всячески меня возвращая. во вторых я сама себе призналась. что хочу. чтобы он меня возвращал. и все равно его люблю. У меня установилась прочная цепочка реакций: Моя обида, все внутри сжимается. я становлюсь каменная. его не подпускаю, внутри начинается нестерпимая боль, я начинаю себя уговаривать. что. мол надо от этого освободиться. и тогда будет легче. действительно. день легче. а потом начинает тянуть к нему еще с большей силой. И когда мы миримся. боль на время отступает. Но ненадолго. потому что незамедлительно наступает следующая ситуация. которая вызывает во мне ревность и обиду. И так уже 2, 5 года.

То есть. ни бросить. ни смириться с ролью одной "из". Вся извелась.

Делать то что? Какой выход, если меня к нему все равно сильно тянет.?

Дополнение автора от 19.09.10 18:28:04

Дошло до того, что я стала бояться его телефонных звонков. потому что я чувствовала. что он торопится закончить разговор. чтобы успеть обзвонить всех своих подруг. Но я же все равно жду его звонка!
 Да. это разъедающая душу ревность. но она же не безпочвенна!

И вот налицо жутко болезненный внутренний конфликт- хочу. но не могу. И понимаю. что своим поведением я могу только оттолкнуть. И от этого мне становится еще больнее. Устала играть. делать вид. что все хорошо. Попытки поговорить. объяснить. что мне неприятна такая ситуация ни к чему не приводят- он такой человек. всю жизнь имел одновременно нескольких женщин. В одну влюблялся. вторую имел. третью готовил. четвертую возвращал.

Но что в этой ситуации можно посоветовать мне? как выйти из замкнутого круга?

прошу помощи, совета.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по письму вы умная и сильная женщина, но сейчас вам действительно плохо. Хорошо, что вы сами понимаете, что это проблема и её нужно решать, а значит и решение и выход из ситуации найти можно. Вы сами прекрасно всё знаете о своём мужчине, но вы хотите снять эту зависимость. Здесь ответить можно общими фразами, а вам нужна индивидуальная консультация.
Мой вам совет, выберете себе на сайте эксперта, которому сможете доверять и проработайте всё это лично с ним в чате.
Желаю вам приобрести душевное равновесие! Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Известно, что вариантов выбора всегда больше, чем два, помимо 1) бросить и 2) смириться с ролью одной "из" есть еще много чего!

"Какой выход, если меня к нему все равно сильно тянет!.. Так неудивительно — Вы же "привязались"! Подослабьте натяжение и уйдет то напряжение, про которое Вы пишете.

Обращайтесь за очной консультацией. Явно уже проявляется психосоматика — нужна работа с телом, с зажатыми ощущениями, с зацементированной обидой и т.д.

Здравствуйте. Вы очень точно проследили цепочку своих реакций, приводящих к сильной боли, и затем к встрече с мужчиной, чтобы снять боль.  В этой цепочке надо что-то менять, иначе Вы себя доведете до невроза.

Предлагаю Вам несколько сеансов консультирования. Ситуацию надо менять.

Напишите мне в чат или в почту  оговорим детали.

Здравствуйте.

Все, что Вы описали — есть зависимость. Именно зависимость — как от табака, алкоголя, наркотиков. Все симптомы налицо. Если бы Вы описали только состояние (без подробностей), многие сочли бы Вас наркозависимой. В Вашем случае подход к решению проблемы такой же, как в случае с любой из зависимостей. Можно попробовать справиться самой, можно обратиться к специалисту. Но это уже не любовь.

Всегда трудно отказаться от своей зависимости — но каждый раз терпеть боль и страдание сложнее. Знаете такую байку: "чтобы собачке не было больно — хвостик будем отрезать по чуть-чуть". Думаю понимаете, о чем я.

Здравствуйте!

Очевидно, ваш мужчина живет в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывает. Вы и сами это хорошо понимаете, когда пишете "он такой человек. всю жизнь имел одновременно нескольких женщин". Да. Такой вот он любвеобильный. А ведь все люди разные. Чьи-то чувства развиваются в глубину — и тогда любовь направляется на одного человека, а чьи-то — распространаются вширь — у такого человека существует потребность подарить ее как можно большему количеству партнеров. И найти в их глазах ее притягательное для себя отражение :)

Ему так хорошо, удобно ему так. И комфортно. Почему он вдруг должен что-то менять в своем поведении? Он берет от жизни всё, что она ему предлагает.  Она же не сопротивляется :) Девушки никуда не деваются, на всё соглашаются — ну, значит, я им и таким нужен. Вот и чудненько. Ну а разговоры всякие — дело пустое. Поговорили и забыли, фигня какая… А воз и ныне там :)

Подумайте, какие выгоды вы получаете от этих отношений. И стоит ли игра свеч...

Удачи вам!

Здравствуйте!

У Вас болезненный внутренний конфликт. Вам хочется закончить все отношения, но Вас так сильно тянет к нему… Видимо, в таких отношениях для Вас есть какой-то смысл. Понять, в чем смысл таких отношений и избавиться от страдания можно в психотерапии.

www.dralferov.ru