Как не разочароваться в любимой или обман в отношениях - вопрос №35344

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Меня зовут Евгений, мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой больше года… В определённый момент наших с ней отошений поймал её на обмане. Общалась она часто по телефону, так скажем с неприятной мне личностью, хотя до этого отрицала. После небольшого выяснения отношений, она позвонила при мне ему и обяснила всю ситуацию, что мне не приятно ихобщение, вообщем эта проблемка разрешилась мирным тупём. С девушки своей тогда я взял обещание, что она никогда и ни при каких обстоятельствах не станет меня обманывать, лучше горькая правда чем сладкая лож. Но после этого случая я стал сам не свой, постоянные подозрения, проверки и т.п., подорвалось доверие...

Шло время, всё у нас было супер, не считая моих подозрений, душа в душу, как говориться. И тут судьба нас разлучает, она поступает в др город  => видимся редко, раз в неделю. Это нас обоих убивает… Звоню, пишу, жалуется на то как ей одиноко, плохо, грустно, как меня не хватает, постоянно занимается, времени ни на что нету, институт- дом, дом — институт… У меня, естественно, на душе тоже не спокойно, как там она одна, вообщем получаю доступ к её аккаунту в соц сети, читаю переписку с подругами… и… Боже мой, что я вижу!!.. Постоянно гуляет там, развлекается, сообщения на уровне "у меня всё просто превосходно"! О том, что я всё знаю, она не догадывается...

В среду с подругой собираются посетить ночной клуб и "тусить" там до утра. Звоню ей, говорю, что в среду смогу к ней приехать, на что она отвечает мол учёбы много, сможем только на минутку днём увидеться, так что давай лучше приезжай в четверг.

Я в полном ауте, уважаемые эксперты! Нервы ни к чёрту, второй день давление высоченное, на душе собаки… Что делать? Что же делать, ребята?! Сездить поймать с поличной? А дальше что? Я уверен, что она меня любит, как и я её, и сделает всё, чтобы меня вернуть… Как обяснить ей про это чёртов обман?! Как я ей в дальнейшем буду доверять? Как?

Уверен в ней, в том, что ей нужен. В плане измены, слава Богу, ни разу, да и не сможет, не такая. В городке, в котором мы с ней познакомились и встречлись, у неё было много завистников и она хотела побыстрее уехать со мной. Но у меня не получилось, т.к. здесь учёба, а бросать институт — не вариант… Может с этим связано, может так она устраивает свою жизнь там, и просто не хочет меня огорчать? Но зачем же врать...

Дополнение автора от 19.09.10 20:56:37

//Добавлено//

Саянова Анна, убивает сам факт того, что она обманывает...

Ответы

Здравствуйте, Евгений! По моему ваша девушка не сделала ничего предосудительного. После учебы она имеет полное право отдохнуть с подругами, а вот ваш поступок со взломом ее ящика- это не очень красивый поступок. Я бы на Вашем месте, не стала рассказывать ей о том, что вы прочли ее переписку. Не этично, как то. Насколько я вижу, ваша ревность выходит за границы нормы, проблема в Вас, а не в девушке… Постарайтесь успокоится и поймите, что самое дорогое- это доверие и любовь, и пока вы не потеряли все это, прекратите слежку и нелепые подозрения… Удачи!

Если действительно хотите быть любимым этой девушкой, то научитесь уважать и её желания. Она не давала вам обещаний ходить в парандже и то, что с вами происходит — это всего лишь ваши проблемы и требования. Она же не делает ничего плохого. А насчёт недоверия, так именно вы и вынудите её врать вам, т.к. девушка будет понимать, что её правда вам не понравится и чтоб не входить в скандал будет врать. ЛЮбовь держится на равноправии и уважении друг к другу. Доверяйте больше своей девушке, интересуйтесь тем, что интересно ей, уверяю вас, что такое отношение она высоко оценит)

Здравствуйте Евгений.

Для чего Вы взломали ее аккаунт (только честно)? Зачем этот гиперконтроль? Для начала Вы должны понять подсознательный мотив именно своего поведения. Многие люди лгут, да и правда не всегда однозначна. Девушка прекрасно понимает Вас и ей проще не говорить всей правды, чем потом оправдываться и ощущать комплекс вины. Понимаете, у каждого человека должно быть личыное пространство (он так устроен), доступ туда ограничен. Вы же бесцеремонно вторглись в него, диктуете ей с кем дружить и с кем встречаться. Это очень неполезная привычка. Эдак Вы скоро не только без подруги останетесь, но и без друзей.

Как сказано выше — любовь основана на доверии. Вы же не можете доверять девушке (и не нужно говорить, что это она виновата. Перекладывание вины на другого — инфантильное поведение). Потому, что у Вас не хватает уверенности в себе. Именно эту проблему нужно решать в первую очередь, остальное само наладится.

Здравствуйте. Был такой хороший фильм "Дети капитана Гранта". Старый фильм, еще черно-белый. Может даже Вы его смотрели. В этом фильме есть песенка с такими словами:"Кто ищет, тот всегда найдет!". Эта песенка про Вас. Вы подозревали девушку в обмане, искали, и нашли, причем два раза. Поздравляю! Если Вы продолжите в том же духе, то сможете поймать ее на чем-нибудь еще. Потому что, кто ищет, тот всегда найдет.

Поэтому, если хотите быть здоровым и счастливым, поменяйте стратегию. Изначально доверяйте той девушке, которую выбираете. И все будет хорошо.

Успехов!

Прежде всего не эмоционируйте! иначе вы в своих эмоциях наговорите непойми чего, и тогда вернуть то что было будет в два раза труднее..

Ведь ломать, не строить, не так ли? проще?

Она Вам дороже? Научитесь доверять? Если Вы ей не доверяете, возможно не доверяете сами себе,  может  вы сами  не честны, прежде всего перед собой???

Здравствуйте! Мне искренне жаль вас. Ведь то, что с вами происходит это ужасно и вам можно только посочувствовать. И если вы написали сюда, то уже понимаете, что проблема не в девушке, а вас. Ревность — это страшная вещь, она может разрушить даже самую большую любовь, может разрушить человека и его психику, может сделать жизнь близких людей не выносимой. Я уверенна, что ваша девушка вас любит иначе бы она давно от вас сбежала. А вы любите её? Любовь — это не собственичество и эгоизм, это в первую очередь забота о другом человеке. Вы говорите, что она вас обманула. Во первых не обманывал только Иисус и не было больше на Земле никого. Враньё бывает разное. В вашем случаи — это средство защиты.  Она таким образом пытается сохранить ваши отношения, уберечь от ссор, а  вас от переживаний, Она боится вам, что-то говорить. Скажи вам, что она идёт к подружкам или на дискотеку, Вы лучше меня знаете, что вы ей ответите. Её враньё — это страх.
Вы говорите о доверии. Что в вашем понятии доверие? Вы хотите ей доверять и сами ищете повод, чтобы этого не делать. Признаетесь, что взломали её переписку, она ещё больше закроется.
Ваша девушка будет с вами честна, когда в вас будет видеть поддержку и понимание.
Задумайтесь, в чём ваша любовь к ней?!  Вы хотите превратить молодую девушку в старуху, которая сидит у окна и тоскливыми глазами ждёт мужа с фронта.))) Она молодая девушка, она человек!
Желаю вам научится любить правильно!

Если будут вопросы, буду рада ответить в чате.

Евгений! Ваша девушка просто хочет разнообразия, ей надоедает учеба и общение с одними и теми же людьми… Она ищет новых знакомств, каких нибудь развлечений, но вас рядом нет и ей приходиться довольствоваться обществом подруг. То, что она вам не говорит правду насчет того, что все-таки она куда-то ходит, развлекается, то это всего лишь доказательство того, что вы ей нужны, она не хочет вас огорчать или провоцировать ревность, возможно не хочет вас отвлекать от важных дел. Если бы вы ей были безразличны, она бы ничего не скрывала от вас и развлекалась бы о открытую, а так у нее есть на то свои причины, чтобы вам не говорить. Советую вам приехать неожиданно без предупреждения к ней и посмотреть, чем она занимается после учебы… Если действительно развлекается, попытаться выяснить причину ее молчания насчет этого, только по возможности без повышенных тонов и эмоций. Вам же нужно понять, что она может развлекаться, но при этом не должна пренебрегать вами и обманывать вас.