Как переоформить наследство? Помогите понять. - вопрос №35386

Бабушка перед смертью написала завещание на брата по случайности (ее внук), так как нужно было на кого-то оформить. Однако, есть еще я (сестра брата-внучка). Как поступить дочери бабушки (нашей с братом матери), чтобы брат не обделил сестру (то бишь меня)? Изначально планировалось, чтобы дом в итоге достался нам с братом.

Как вариант — дарственная на мать, чтобы потом по закону, какнаследники первой очереди получить наследство с братом.

Может есть какой-то другой более рациональный выход?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Ваш брат после вступление в право собственности домом может подарить вам 1/2 часть этого дома уже как собственник. При условии же, что 1\2 часть ваш брат подарит маме, после ее смерити (дай Бог ей долгих лет жизни), если мама не оставит завещание на свою долю  на вас, или при жизни не подарит ее вам, ваш брат получит право претендовать на часть маминой доли на правах наследника наравне с вами.