приватизация земли - вопрос №35489

Подскажите, что необходимо сделать для приватизации земли при наличии следующих документов:
— сертефикат на право на земельный участок
— свидетельство про право на наследство данным участком земли
Земля находится в Черниговской области, я живу в г.Киев, куда нужно обращатся в Черниговской области и что иметь с собой?

Ответы

Подача заявления на приватизацию земельного участка в районную администрацию

В заявлении нужно отразить следующие данные:

  • фамилия, имя, отчество;
  • паспортные данные;
  • ИНН;
  • цель использования земельного участка;
  • предполагаемые размеры земельного участка;
  • испрашиваемое право на земельный участок (для каких целей будет использован земельный участок – жилищное строительство, дачное строительство, садоводство и т. д).

Документы, прилагаемые к заявлению
  • ранее выданные документы на землю (свидетельство, гос.акт, договор аренды и др.
  • документ, подтверждающий право собственности на строение (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о наследстве;
  • кадастровый план ( кадастровая карта) земельного участка текущего года;

    Примечание:
    Кадастровый план (кадастровая карта) предоставляется в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В остальных случаях заявление подаётся без приложения кадастровой карты земельного участка.

  • Технический паспорт на строение и постройки на земельном участке.
  • Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) о зарегистрированных правах на земельный участок.
  • Копия документа, удостоверяющего личность.