Почему немеют ноги от оргазма - вопрос №35502

Здравствуйте! Я девушка. Мне 20 лет. В последнее время у меня стала неметь правая нога сразу после получения оргазма. Онемение не очень сильное, но все-таки хотелось узнать причину с медицинской точки зрения. надеюсь вы ответите на мой вопрос.

заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, во время оргазма происходит спазм сосудов (сокращается мышцы находящиеся в сосудистой стенке) это приводит к худшему кровоснабжению, отсюда может быть чувство онемения. Это может быть как нормальным, так и говорить о возможном нарушении кровообращения в нижних конечностях, тут необходим детальный анамнез, возможно обследование если есть необходимость выяснить причину конкретно в вашем случае, но в целом это нормально.

Вообще во время оргазма происходят очень "странные" вещи,,,

Клитор удлиняется и утолщается, достигая своих максимальных размеров. Непосредственно перед наступлением оргазма он скрывается под крайней плотью (капюшоном).
Влагалище увеличивается, его внутренняя поверхность расширяется и удлиняется. Стенки влагалища приобретают пурпурный цвет и увлажняются.
Большие половые губы раскрываются и становятся плоскими. Малые половые губы утолщаются и подтягиваются вперед.
Матка почти в 2 раза увеличивается в размере, и приподнимается; шейка матки подтягивается.
Пульс, в норме составляющий 60-80 ударов, увеличивается до 100-150 ударов в минуту.
Дыхание становится быстрым и поверхностным, его частота увеличивается в 3 раза.
Мышечное напряжение. Происходит сокращение и сильное напряжение органов таза, брюшной полости, поясницы, бедер.
Язык тела. Рот приоткрывается, на лице появляется гримаса, кисти рук, ноги, ступни ног могут сжиматься.
Разум. Интеллектуальные способности отходят на задний план, настолько сильным оказывается влияние оргазма.
Сексуальная сыпь. У 75% женщин появляется розовая, похожая на коревую сыпь, которая сначала покрывает шею и живот, а затем распространяется на молочные железы.
Чихание. В связи с застоем крови в носу человек может начать чихать.
Потение. У каждой третьей женщины на лбу, верхней губе и в подмышечной области появляется пот. Поясница и бедра могут покрываться испариной.
Некоторые женщины выделяют жидкость во время оргазма. По мнению некоторых ученых, их 40%, другие называют несколько меньшую цифру. Существуют разногласия по поводу того, откуда берется эта жидкость: некоторые предполагают, что из мочеиспускательного канала, другие считают ее влагалищным секретом. Но, независимо от мнении ученых, важно понимать, что это нормально и случается со многими женщинами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну молодец, Евгений Иванович! :))) Особенно понравилось про "отключение" интеллектуальных способностей! ("При звуках флейты-теряю волю!") +1000 баллов!

Это может указывать на люмбо-ишиалгический блок, который запускается при спазмическом напряжении мышц таза