Семейные отношения - вопрос №35537

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  по  вопросу расторжения брака с женой, которая живет в другой стране — в Израиле. Я возвращаюсь в Россию после расторжения брака в Тель-Авиве по израильским законам и у меня будет свидетельство о разводе на иврите. Нужно ли мне еще раз оформлять развод в России (ведь регистрировались мы в Российском загсе)? если я  в Москве собираюсь жениться снова,или достаточно будет переведенного на русский язык израильского свидетельства?

Заранее спасибо,

Александр

Ответы

Здравствуйте.

Обратитесь в Российское консульство в Израиле. Они заверят ваше свидетельство и сделают запись в нашем ЗАГСе