как поступить? - вопрос №35548

Сын уже много лет просил подарить ему котенка. Купили. Ребенок счастлив, играет с ним, стал спокойнее, сам делает уроки – только бы дали с Пушком поиграть. Но вот папа этого котенка не выносит, требует отдать, жалуется на шерсть… Как быть?

Ответы

А что ж вы раньше то с папой не посоветовались?! Если сейчас убрать котёнка, то это значит нанести серьёзную травму сыну. Сами же понимаете, что последствия могут быть самыми серьёзными. Думаю, что уж найдёте подход к папе, убедите его в том, что и ваш ребёнок тоже имеет право на свои желания и что это тоже самое, как отобрать у вашего папы самую дорогую для нег вещь… Найдите компросисс. Убедите вашего папу, что чистота в доме может и хорошо, но она не порадует, не даст столько положительных эмоций всем и в том числе и ему, как этот пушистый комок.

Папа завидует. Купите ему тоже котенка. :) А если серьезно  поговорите, попробуйте найти компромисс. Обращайтесь в чат, по думаем, как решить эту проблему.

Зависит от конкретики: папе не нравится именно этот котенок, который рядом с сыном или он вообще животных (кошек) не переносит (аллергия).

Здравствуйте! Согласен с каждым данным ответом. Но не думаю, что папа завидует. У Вашего сына тоже должен быть друг.

В Притчах Соломоновых есть замечательные слова — "Блажен, кто скотов милует". Думаю с Вашим мужем можно найти компромисс, иначе действительно отдав или выбросив котенка Вы, а особенно Ваш муж, рискуете не только нанести душевную и психологическую травму ребенку, но и схлопотать ненависть к Вам обоим за это дело на всю жизнь.

 По опыту общения с детьми, знаю насколько остро и серьезно дети переживают такие моменты, когда теряют близкое существо, не зависимо от того потеря ли это любимого питомца или одного из родителей.

Поэтому, особенно если у Вашего сына мало друзей или напряженные отношения с его отцом — не отнимайте у него эти яркие моменты его детства, которые он всю жизнь будет вспоминать с любовью и благодарностью к Вам обоим.

Помоги Господи Вам найти мудрое решение!

постригите котенка и все, и папа доволен и котенку не жарко

Или регулярно расчесывайте специальной щеткой или расческой, которую можно купить в любом зоомагазине. Цель расчесывания  - собирание шерсти котенка, что бы она не сыпалась при линьке.

Кроме того это отличная профилактика  здоровья самого котенка и защита от пылевых клещей и связанных с шерстью животного заболеваний, как у животного, так и у других членов семьи.