навязчивая идея выйти замуж!!!!! - вопрос №35562

навязчивая идея выйти замуж!!! анализировала отчего??? возможно просто убежать из родит.дома, где не все в порядке.создать свою семью так, как я это вижу!!! возможно просто одинока в жизни!!! справиться не могу с тем, что как только начинаются отношения какие то с парнем, я вся прям в них! чуть лии не примеряю на себя их фамилию, даже толком не узнав парня!!! а наверняка они чувствуют это… и бояться!!! что сделать??? как избавиться и плыть потечению? давая им возможность планировать все, а не мне!!!!

Дополнение автора от 21.09.10 13:14:28

мне 22 года!!!!))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, katrina! Мотивация замужества — вопрос очень интересный. Во-первых, это, как Вы правильно отметили, убежать из родительского дома, т.е. психологически выйти из под влияния родителей. Во-вторых, создать "правильную" семью, возможно не такую как у родителей, свою семью. В-третьих, это может быть выполнение социокультурных требований — "время подошло", "подруги замуж выходят", "засидишься в девках", что было "как у всех" и пр. Допустим, сработала одна или несколько таких поводов, Вы вышли замуж… Вот тут начинается самое интересное. После свадьбы (а некоторые девушки выходят замуж именно для того чтобы пережить ощущения белого платья и сигналов машин) Вы обнаруживаете, что начались будни, что человек, чью фамилию Вы носите, имеет свои представления о "хорошей и правильной" семье и о тех ролях, которые отводятся жене и мужу… Не исключено, что теперь в вашу жизнь вмешиваются не только ваши родители, но и родители мужа… (если не произошла психологическая сепарация от родителей, то свадьбой дело не решишь)… Вы можете все чаще обращать внимание на подруг, "свободных от обязательств", а также на тех, кто уже успел развестись… Я вот к чему… Замужество не решает проблемы, а очень часто увеличивает, особенно когда человек таким образом пытается решить свои проблемы. Замужество может быть удачным, либо когда человек точно знает зачем ему это, либо по любви… И в-первом, и во-втором случае есть основа для разрешения противоречий, которые неизбежно возникают в супружестве… Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хм… Интересный вопрос :) Правильно вы сказали, плывите по течению. Попробуйте дать возможность выбора, партнеру. Вы как то показываете, что хотите за муж. Не делайте этого. В первую очередь по любите себя любимую. Как только вы поймете это, и повысите свою самооценку, у вас все по лучиться.

Не забывайте, вы всегда сможете обсудить со мною эту проблему в чате :)

Интересно, конечно, было бы ещё знать, сколько вам лет?! Такие навязчивые идеи бывают у многих девушек. Ничего ужасного в этом нет. Просто надо немного взять себя в руки. Поставьте себя на место парня, с которым начинаете отношения и подумайте, как бы задыхались и хотели убежать, окажись в подобной ситуации. Найдите себе хобби, встречайтесь больше с друзьями, чтобы не было времени особо зацикливаться на отношениях. Разнообразьте свою жизнь, меньше бывайте дома, где вы чувствуете себя не комфортно. Ходите в гости, просто гуляйте. А замуж и так со временем выйдете, но это не должно быть вашей целью в жизни №1. Удачи вам!

Вы делаете большую ошибку, конечно сами уже это чувствуете… Бежите от одних не сложившихся отношений в вашей семье, к другим, которые вообще никак не складывали… Чтобы в будущем ваша дочь так же не убегала из дома, лишь бы к кому, вам необходимо внимательно относиться к вашим привязанностям. Парень должен подойти вам по своему характеру, вам должно быть комфортно вместе, но ВЫБИРАТЬ, а не сломя голову бежать хоть за кого… Ведь выйти замуж не напасть, вот за мужем бы не пропасть — старая мудрая пословица. Не фамилию примеряйте, а то, каким будет этот парень в браке, что он может дать вам, будет ли пить, зарабатывать, уважать ваши желания… Со всем этим вам потом жить, а не с фамилией… ПОдумайте над этим.Удачи вам.)

Вы пишете, что хотите  "создать свою семью так, как я это вижу", а несколькими словами раньше пишете "… родительский дом, гдене все в порядке", т.е видите Вы — непорядок! мы берем сценарии из семьи… Убежать из дома несложно, но это не решение ситуации. Обращайтесь, семейные расстановки помогают привести впорядок там, где он нарушен...