навязчивая идея выйти замуж!!!!! - вопрос №35562

навязчивая идея выйти замуж!!! анализировала отчего??? возможно просто убежать из родит.дома, где не все в порядке.создать свою семью так, как я это вижу!!! возможно просто одинока в жизни!!! справиться не могу с тем, что как только начинаются отношения какие то с парнем, я вся прям в них! чуть лии не примеряю на себя их фамилию, даже толком не узнав парня!!! а наверняка они чувствуют это… и бояться!!! что сделать??? как избавиться и плыть потечению? давая им возможность планировать все, а не мне!!!!



Дополнение автора от 21.09.10 13:14:28

мне 22 года!!!!))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, katrina! Мотивация замужества — вопрос очень интересный. Во-первых, это, как Вы правильно отметили, убежать из родительского дома, т.е. психологически выйти из под влияния родителей. Во-вторых, создать "правильную" семью, возможно не такую как у родителей, свою семью. В-третьих, это может быть выполнение социокультурных требований — "время подошло", "подруги замуж выходят", "засидишься в девках", что было "как у всех" и пр. Допустим, сработала одна или несколько таких поводов, Вы вышли замуж… Вот тут начинается самое интересное. После свадьбы (а некоторые девушки выходят замуж именно для того чтобы пережить ощущения белого платья и сигналов машин) Вы обнаруживаете, что начались будни, что человек, чью фамилию Вы носите, имеет свои представления о "хорошей и правильной" семье и о тех ролях, которые отводятся жене и мужу… Не исключено, что теперь в вашу жизнь вмешиваются не только ваши родители, но и родители мужа… (если не произошла психологическая сепарация от родителей, то свадьбой дело не решишь)… Вы можете все чаще обращать внимание на подруг, "свободных от обязательств", а также на тех, кто уже успел развестись… Я вот к чему… Замужество не решает проблемы, а очень часто увеличивает, особенно когда человек таким образом пытается решить свои проблемы. Замужество может быть удачным, либо когда человек точно знает зачем ему это, либо по любви… И в-первом, и во-втором случае есть основа для разрешения противоречий, которые неизбежно возникают в супружестве… Удачи! 

21.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хм… Интересный вопрос :) Правильно вы сказали, плывите по течению. Попробуйте дать возможность выбора, партнеру. Вы как то показываете, что хотите за муж. Не делайте этого. В первую очередь по любите себя любимую. Как только вы поймете это, и повысите свою самооценку, у вас все по лучиться. 

Не забывайте, вы всегда сможете обсудить со мною эту проблему в чате :)

21.09.10

Интересно, конечно, было бы ещё знать, сколько вам лет?! Такие навязчивые идеи бывают у многих девушек. Ничего ужасного в этом нет. Просто надо немного взять себя в руки. Поставьте себя на место парня, с которым начинаете отношения и подумайте, как бы задыхались и хотели убежать, окажись в подобной ситуации. Найдите себе хобби, встречайтесь больше с друзьями, чтобы не было времени особо зацикливаться на отношениях. Разнообразьте свою жизнь, меньше бывайте дома, где вы чувствуете себя не комфортно. Ходите в гости, просто гуляйте. А замуж и так со временем выйдете, но это не должно быть вашей целью в жизни №1. Удачи вам!

21.09.10

Вы делаете большую ошибку, конечно сами уже это чувствуете… Бежите от одних не сложившихся отношений в вашей семье, к другим, которые вообще никак не складывали… Чтобы в будущем ваша дочь так же не убегала из дома, лишь бы к кому, вам необходимо внимательно относиться к вашим привязанностям. Парень должен подойти вам по своему характеру, вам должно быть комфортно вместе, но ВЫБИРАТЬ, а не сломя голову бежать хоть за кого… Ведь выйти замуж не напасть, вот за мужем бы не пропасть — старая мудрая пословица. Не фамилию примеряйте, а то, каким будет этот парень в браке, что он может дать вам, будет ли пить, зарабатывать, уважать ваши желания… Со всем этим вам потом жить, а не с фамилией… ПОдумайте над этим.Удачи вам.)

21.09.10

Вы пишете, что хотите  "создать свою семью так, как я это вижу", а несколькими словами раньше пишете "… родительский дом, гдене все в порядке", т.е видите Вы — непорядок! мы берем сценарии из семьи… Убежать из дома несложно, но это не решение ситуации. Обращайтесь, семейные расстановки помогают привести впорядок там, где он нарушен...

21.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store