Любовь - вопрос №35670

Я не могу влюбиться. Чувствую что теряю способность к этому… Каждый раз как я пытаюсь полюбить кого-то у меня "включаеться" хладнокровный расчёт… Помогите, я в отчаянии...

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, действительно странно… Как можно пытаться полюбить?! Разлюбить можно пытаться — это понятно… Понимаете, скорее всего, вы поставили себе целью: влюбиться! И именно поэтому не получается. Парадокс вроде бы, но на самом деле, раз в вас говорит ум, на не душа, то естественно вы раскладываете по полочкам все качества вашего объекта для любви, рассматриваете его со всех сторон: можно ли его полюбить… А т.к. недостатки есть у всех, то конечно же влюбиться вам сложно)) Цели можно ставить в желании чего то материально, в бизнесе, например или в приобретении квартиры, т.е. какая, в каком райное, когда возможно её купить, но только не в любви… Любовь — это всегда чувства, ощущения, всё на уровне  непредсказуемости..) Вот когда вам надоест ПЫТАТЬСЯ  любить и вы бросите это занятие, т.е исчезнет такая цель, тогда точно появятся чувства… "ЛЮбовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...." Помните старую песенку?) Она как раз и говорит о том, что запланировать любовь невозможно. Мы влюбляемся не умом, а душой. Это значит, что нам нужен человек со всеми его недостатками, со всеми проблемами. ПРосто нужен вопреки всему и часто ломая наше представление о том,  кого бы мы могли влюбиться, а в кого нет..) Отпустите из сердца страх не влюбиться и всё получится..) Удачи вам и любви)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

"Не могу" и "влюбиться" не могут стоять рядом никак. Влюблённость — это чувство, которое не приходит "под заказ". Если оно не приходит — значит, либо время ещё не пришло для него, либо что-то в прошлом ожесточило Вас. В последнем случае нужно отпустить прошлое от себя, простить всех (и себя в первую очередь) — тогда Вы вновь откроетесь чувствам.

С уважением,
Димитрий

Леушин Андрей