Любовь - вопрос №35670

Я не могу влюбиться. Чувствую что теряю способность к этому… Каждый раз как я пытаюсь полюбить кого-то у меня "включаеться" хладнокровный расчёт… Помогите, я в отчаянии...

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, действительно странно… Как можно пытаться полюбить?! Разлюбить можно пытаться — это понятно… Понимаете, скорее всего, вы поставили себе целью: влюбиться! И именно поэтому не получается. Парадокс вроде бы, но на самом деле, раз в вас говорит ум, на не душа, то естественно вы раскладываете по полочкам все качества вашего объекта для любви, рассматриваете его со всех сторон: можно ли его полюбить… А т.к. недостатки есть у всех, то конечно же влюбиться вам сложно)) Цели можно ставить в желании чего то материально, в бизнесе, например или в приобретении квартиры, т.е. какая, в каком райное, когда возможно её купить, но только не в любви… Любовь — это всегда чувства, ощущения, всё на уровне  непредсказуемости..) Вот когда вам надоест ПЫТАТЬСЯ  любить и вы бросите это занятие, т.е исчезнет такая цель, тогда точно появятся чувства… "ЛЮбовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...." Помните старую песенку?) Она как раз и говорит о том, что запланировать любовь невозможно. Мы влюбляемся не умом, а душой. Это значит, что нам нужен человек со всеми его недостатками, со всеми проблемами. ПРосто нужен вопреки всему и часто ломая наше представление о том,  кого бы мы могли влюбиться, а в кого нет..) Отпустите из сердца страх не влюбиться и всё получится..) Удачи вам и любви)

22.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

"Не могу" и "влюбиться" не могут стоять рядом никак. Влюблённость — это чувство, которое не приходит "под заказ". Если оно не приходит — значит, либо время ещё не пришло для него, либо что-то в прошлом ожесточило Вас. В последнем случае нужно отпустить прошлое от себя, простить всех (и себя в первую очередь) — тогда Вы вновь откроетесь чувствам.

С уважением,
Димитрий

21.09.10

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store