Социальная ипотека - вопрос №35691

Возникла такая на мой взгляд безвыходная ситуация. Постараюсь изложить кратко.

Стою с матерью в очереди на улучшение жилищных условий, уже 11 лет. Захотели приобрести хилье по социальной ипотеке. Выбрали квартиру. Подписали смотровой талон (ордер) с согласием и написали заявление с желанием приобрести в дополнение к занимаемой жил площади 1-ую квартиру по программе соц ипотека. УДЖП и ЖФ вынес отказ из занедавнего развода матери с отцом и как следствие ухудшением жил условий. Отказ был оспорен в суде и признан недействительным так в барке не было куплено недвижимого имущества и ухудшений нет. После этого обратились в департамент с просьбой опять приобрести жил площадь по соц ипотеке (нашу ранее выбранную квартиру они продали другим). Однако нам сказали что в Москве жилья уже нет только в МО. Письменно написали что как только появится в Моске нам предложат варианты. Прошол 1 год. Ни каких вариантов.

Брать жилье в МО нет смысла и ждать дальше ответа от управления тоже можно очень долго. Подавать в суд с тем чтобы управление предоставило квартиру тоже не получится так как довод будет железный "У нас сейчас нет. Ждите.". Единственное что пришло в голову подать заявление с просьбой: обязать управление изыскать способ и предоставить жилье в моске по соц ипотеке. А затем через некоторое время подавать еще с целью мол какие действия были за это время совершены.

Вопрос какие по Вашему есть способы воздействия на управление чтобы они обратились всетаки в правительство Москвы с просьбой им выделить для нашей семьи квартиру в Москве так как они нарушили наши права?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store