первый раз + страх забеременеть - вопрос №35757

Здравствуйте.
Мы с моим парнем вместе больше года. Примерно полгода назад он начала предлагать мне секс. Я отказывалась, он понимал. Говорил, что понимает меня, что раз я говорю нет значит так и будет. Просил "не париться по этому поводу, всему свое время". Но все же каждый раз пытался и надеялся получить согласие. И вот получил. Все было здорово, мне понравилось, хотьи было жутко больно. Но я понимаю, что виновата сама, что сама накручивала себе мысли о боли и поэтому так случилось. Единственное НО — он был без презерватива. Просил не бояться, говорил, что не дурак, что никогда в меня не кончит (только если лет через 10). Я ему доверилась. Уверена, что он успел, что все хорошо. Но все же боюсь через время узнать о беременности. Таблетки пить не хочу. Тест покупать тоже — боюсь результата. Морально просто подавлена. Не могу смотреть на детей, когда плохо себя чувствую сразу начинаю представлять развивающийся плод. Мне всего 16. Ему 18. Он в этом деле опытен, девушки у него уже были. Но все же раз на раз не приходится. После моего вопроса "а если все-таки залечу, что ты будешь делать?", он ответил "Буду отвечать за свои поступки". Как дать себе понять, что не все так плохо? Что все может обойтись? Это случилось сегодня ночью, и все длилось не долго — видимо он понял, когда нужно закончить. Но страх не исчезает… Помогите. Родителями говорить не буду, они убьют нас обоих. Подруги тоже особо посоветовать не могут, к тому же я сообщила только одному человеку. К гинекологу идти боюсь. Мысли путаются, страх нарастает. Запуталась в себе и теперь немного жалею о сделанном. Но жалею именно о том, что было это без презерватива. Какова вероятность? Какие будут симптомы если вдруг? Подскажите… пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Хорошо понимаю ваши опасения, вспоминаю себя в вашем возрасте :) Попробуйте понять, что именно вас пугает в возможной беременности? Можете даже написать все ваши опасения на листке бумаги. Подумайте, какие могут быть выходы, если она случится? Возможно, всё не так и ужасно, как вам поначалу казалось.

Кстати, о сроках. Сейчас вам даже тест может не показать точный результат — слишком рано. Его рекомендуется сделать через несколько дней (см. инструкции в интернете). Существуют специальные контрацептивные таблетки, которые можно принимать после полового акта в течение нескольких часов. И о них вы можете найти информацию в интернете, но лучше, конечно, посоветоваться в врачом! Ведь это ваше здоровье, а оно ценнее всего на свете!!! Чем дольше вы будете тянуть, тем меньшей свободой выбора действий будете обладать, если вдруг забеременели. Но также вполне вероятно, что это не так. И тогда еще окажется, что вы напрасно себя накручивали.

Также имеет значение, какой у вас был день цикла, давно ли были месячные, произошла ли овуляция. Ведь не любой день цикла одинаково благоприятен для зачатия. Об этом вы тоже можете подробнее почитать в том же интернете. И помните — в состоянии неопределенности ваш страх будет разрастаться всё сильнее и сильнее! Не дайте ему победить вас, ведь вы ничего от этого не выиграете, но шансы на то, чтобы в случае чего с наименьшими потерями поправить ситуацию, упустить можете. Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все достаточно просто, если начинать думать обо всем предстоящем ЗАРАНЕЕ, а не постфактум. Гарантии мы создаем себе сами, когда имеем знания или хотя бы знания о необходимости знаний.

В текущей ситуации гарантирующие нужные результаты — НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ — вы отвергаете, продолжая надеяться на авось.  Это самые благоприятные условия для страха. Однако решение по-прежнему за вами, как и право выбора.

Если Вы так долго готовились к сексу, то напрашивается вопрос — что помешало купить презерватив? Вы же не подростки из "Нашей Раши"! Позаботьтесь о себе и купите, везде и разные продаются. Чем быть на грани нервного срыва! Наступит время месячных — узнаете! А тема страха забеременеть — стоит на очереди к прояснению у психолога.