Любовь.... - вопрос №35771

Любовные отношения...
встречаемся мы уже 3 года, вместе не живем. Когда только начали встречаться у него в паралели со мной было еще 2 девушки… узнала я это на второй день как начались наши отношения… он их бросил при чем при мне… сказал… что он любит меня… и все хорошо… первые пол года  прошли хорошо… почти без ругани и истерек… через неделю послетого как у нас был год наших отношений он сказал что не хочет быть со мной, что мне нужен  другой, что я достойна лучшего и все в этом духе, я умоляла его не уходить, что мне нужен только он один… в итоге мы помирились… потом он извинился и сказал что просто его переклинело… и так весь следующий год… то ссорились то мирились, но мы никогда не ссоримся на несколько дней… отдыхать всегда он уезжает один без меня… потому что у меня не было денег поехать… потом у нас было 2 года… и опять через уже 2 недели  мы поругались и дошло до того, что мы чуть ли не растались… на этот раз он сказал мне, что ему со мной просто скучно… что мы никак не развиваемся… я ему ответила, что я делаю все что в моих силах, что его его всегда куда нибудь зову, говорю пойдем туда… на что он отвечает… нет мне лень… но пото опять помирились, съездили с ним покатались на коньках… и все вроде бы хорошо… сейчас пошёл 3-ий год теперь мы просто постоянно ругаемся… если я начинаю задавать ему много вопросов он сразу начинает злиться. говорить что я ему мозг выношу и т.д. сейчас он съездил отдохнул и вроде бы все наладилось… но как только он приехал все опять заново… видимся мы 1 раз  в неделю… и то если я его упрошу… а если я начну его сильно упрашивать, то он скажет, что вообще на этой неделе меня видеть не хочет… у меня всего две близких подруги… и у них есть молодые люди и им некогда со мной встречаться… я не знаю что мне делать… я просто завишу от него… я очень боюсь его потерять… остаться одна… я пытаюсь все как то спасти отношения… а он считает что все нормально((

Ответы

Даша, если есть ощущение "я просто завишу от него… я очень боюсь его потерять", то это уже не любовь (влюбленность), а зависимость. Это — разные вещи! Важно разбираться, а то так и будете по кругу ходить… А он прав, отношения должны развиваться, и это подразумевает не катание на коньках…

Дополню замечательный ответ Веры.

 "у меня всего две близких подруги… и у них есть молодые люди и им некогда со мной встречаться." — Создается впечатление что Вы одинокий и замкнутый человек (именно поэтому так зависимы от отношений). Станьте другой — веселой, общительной, бесшабашной. Знакомьтесь с новыми людьми, радуйтесь жизни. Это приятнее вечных переживаний.