развод - вопрос №35803

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, мы с женой разводимся и она не дает мне видиться с ребенком до суда. Имеет ли она на это право?

Ответы

Семейного кодекса РФ предварительно разрешается органом опеки и попечительства, который может обязать родителей (одного из них) не препятствовать общению ребенка с близкими родственниками. И только в случае, если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, последний либо близкие родственники ребенка вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ним.

22.09.10

более того в соответствии со ст. 66 СК, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.запрещать видется с ребенком ваша супруга не имеет права, данная санкция налагается судом в исключительных обстоятельствах! обращайтесь письменно в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка!

с уважением Заур!

22.09.10

Здравствуйте.

Конечно же жена не имеет на это права, но воздействовать на нее вне суда вы не сможете...

22.09.10

Здравствуйте! Ваша жена не имеет права запрещать вам видиться и общаться с ребенком, т.к. родители имеют равные права и обязанности.

22.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store