Как найти любовь? - вопрос №35848

Как найти свою любовь? Здравствуйте! Мне 22 года. Учусь в университете, на 5-ом курсе, последний год. Проблема в том, что не могу найти молодого человека, с которым могла бы общаться и даже иметь любовные отношения. Я не говорю о замужестве, просто говорю о взаимной симпатии, любви душевной, физической. Но, во-первых, в моем окружении нет мужчин. (в группе одни девочки, пошлав студию танца-там тоже парней нет) Когда-то в окружении моем были парни, но то ли они мне не подходили, то ли у них всех были уже девушки, и они поэтому не обращали на меня внимания. Вообще, я очень толстая. Мне об этом говорили с детства, мальчишки меня дразнили, в основном кстати те, в кого я влюблялась. Из-за этого я много лет была зациклена на диетах и фитнесе, и ни с кем не дружила, никого не замечала. Наверно это причина моего одиночества? Еще проблема: я очень плохо учусь. Учеба, с которой я вожусь с утра до вечера, т. к. ничего не понимаю в материалах (например, в педагогике) мешает мне не только ухаживать за собой, заниматься спортом, правильно питаться (поработаешь в голоде, холоде-придешь домой-только и думаешь, чтоб поесть и поспать, институт изматывает до чертиков-других мыслей нет), но я ни с кем не дружу, неделями не выхожу из дома. Какие тут знакомства, какая любовь!? Мама говорит, что я должна следить за диетой, спортом заниматься, быть активной, общительной-но ведь я измотана уроками, которые упорно не получаются, я постоянно выжатая, как лимон!!! Мне больно видеть, как девчонки на глазах моих находят любовь, дружат с парнями. Мне гинеколог сказал, что мне в моем возрасте нужен секс. Но где мне в обществе 2-3 девочек, просто знакомых, найти парня? и я хочу любви, не хочу остаться старой девой. И как быть привлекательной, если правильно питаться, заниматься спортом нет возможности из-за уроков? Родственники отказываются дать совет. Где же мне встретить любовь, скажите, если в окружении совсем нет мужчин? Карина.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваша проблема не в полноте, не в учёбе, а в вас. Ваша жизнь и всё, что вы делаете не приносит вам никакого удовлетворения. Вы говорите, что измотаны уроками, что ничего не понимаете. Я не слишком склонна доверять вам: вы на 5 курсе — последнем. Как можно проучиться 4 года и совершенно ничего не понимать??? Возможно вы просто выбрали не свой вуз, не ваше дело и поэтому подсознательно вы бунтуете, а ваше "незапоминание" является протестом делать то, что не хотите. Возможно, что поступали в вуз под убеждением мамы или кого то из взрослых. Это ваше несоответствие приводит к тому, что вы постоянно испытываете внутреннее недовольство — стресс, который усиленно заедаете чем придётся. Именно от стресса, а не от голода и холода. Вам уже достаточно лет, чтобы подумать над тем, какой ВЫ САМИ хотите быть. Не такой, как хочет мама или кто то ещё, а именно ВЫ. Чем вы хотите заниматься в жизни, что любите, а что нет. Ваша главная задача — найти саму себя, ту, которая живёт в вас, но подавлена. Это важно, потому, что как только вы будете такой, какой вам хочется, займётесь тем делом, которое вам по душе, вы начнёте испытывать удовольствие от жизни  и личная жизнь сразу же изменится. Изменив себя вы измените обстоятельства, в которых вынуждены находиться, а значит вас увидят другими глазами окружающие. И на сегодня важные для вас понятия "поесть — поспать" уйдут на задний план.