защита прав потребителей - вопрос №35886

как добиться компенсации за брак пластиковых окон?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала необходимо написать претензию в адрес подрядчика или компании по производству окон (в зависимости от того, с кем был у Вас заключен договор). Претензию необходимо отправить заказным письмом с простым уведомлением. В случае, если в течение 10 дней с момента получения претензии адресатом, ответа не последует, либо последует ответ с отклонением Ваших требований, то необходимо подавать исковое заявление в суд. К исковому заявлению, необходимо приложить претензию, ответ на данную претензию(если таковой есть, но отрицательный), акт экспертного заключения, квитанцию об уплате государственной пошлины, договор подряда на установку пластиковых окон(договор купли-продажи окон), документ, подтверждающий размер затраченных средств на услуги эксперта.

С уважением, ООО "ЭДОС групп"

Контактные данные: 8(495) 502-86-30; 8(495) 641-72-28; www.uristi-moskvi.ru