Задача по алгебре - вопрос №35934

В доме 5 этажей, на лестничной площадке 4 квартиры, найдите номер подъезда и этаж квартиры, номер которой 23.

Ответы

2 подезд, 1-й этаж

можно подбором решить. в 1-м подезде дома 4*5 = 20 квартир. У последней номер 20

значит, в следующем подезде. 23-20 = 3. а на этаже 4 квартиры, значит, 1 этаж

Задача на деление с остатком в 5 классе, для обучающихся по А.Г.Мордковичу, ответ записывается в виде 23=4*5+3, где 4-число квартир на этаже, 5-число этажей, 3-остаток от деления(неполное частное).

Отв. 2подъезд,1этаж.