Компенсации за ранение во время боевых действий в период срочной службы в армии - вопрос №35986

Уважаемые эксперты! Положены ли моему сыну какие-либо льготы или компенсации за ранение, которое он получил во время срочной службы в Дагестане зимой этого года. Если да, то как оформить и куда обращаться. Спасибо. С уважением Лидия Я.

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон РФ 1998 г. № 53-ФЗ "Об обязательном гос-ом страховании военнослужащих ...." в статье 5 определены размеры страховых сумм.

ПЕРЕЧЕНЬ УВЕЧИЙ (РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЯЖЕЛЫМ ИЛИ ЛЕГКИМ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ У ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ....(Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855).

если он проходит службу то обращаться ему надо в финансовую часть!

на самом деле вопрос не полный! дополните его, я со своей стороны внесу корректировки!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вечер добрый! уточните какие войска: внутренние или минестерство обороны, ранение получено в период боевых действий или учений на полигоне?