характер - вопрос №35988

Подскажите пожалуйста, как сделать свой характер жесче? Мои знакомые часто пользуются моею мягкотелостью.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте. Характер формируется поведением. Начните поступать так, как поступил бы в Вашей ситуации человек с более жестким характером. Если будете делать так регулярно не менее 3-х месяцев, то характер станет жестче. Только не переборщите))

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эххх, тут даже Озверин не помогает… Коту Леопольду он помогал только на несколько минут.

Тут просто вам надо очень сильно рассердиться — не на знакомых, а на себя за то, что не можете сказать "нет". И начать учиться говорить НЕТ.  Причем говорите НЕТ даже тогда, когда хотите сказать ДА, типа: Мороженое хочешь? — Нет! И не меняйте своего слова, даже если вам очень хочется мороженого! Лучше потом пойдите, втихаря купите и съешьте, но не меняйте свое НЕТ на ДА.

За слабоволие сами себя наказывайте, за твердость — поощряйте.

Все это должно происходить внутри вас, не на виду, с другими не обсуждать! :)

Если будут удивляться или возмущаться, скажите просто: "Теперь будет так, я ТАК решила". И всё, без объяснений. Побурчат да привыкнут...

Ученик прищёл к учителю и спросил — что лучше быть твёрдым или мягким?

Учитель открыл свой беззубый рот и сказал — когдато он был полон зубов, где они? А вот язык остался...

С другой стороны вода обладает высокой степенью достижения намеченной цЕли, у вас кстати какая цель в жизни, она всегда втекает в океан!

И еще, свои желания и потребности ставьте на первое место.

Всего хорошего.