Что мне делать если любимый человек считает что ударить женщину это нормально? - вопрос №36004

мы уже долго встречаемся и иногда сильно ссоримся. вобщем, мой парень ударил меня обясняя это тем что ответил на мой удар. Мне кажется, что даже если бы я ему сделала больно физически, значит не простотак, а потому что от мне морально больно сделал. Говорит, что это нормально потому что я егог тоже ударила а он просто сдачу дал

Ответы

Здравствуйте. Наверное Вы действительно ему больно сделали (словами), раз он не смог себя сдержать.

С другой стороны, если парень позволяет себе ударить девушку, то есть человека более слабого физически, чем он сам, то это говорит о его невыдержанности и внутренней слабости.  А, что делать дальше, решите сами.

Удачи и Мира Вам!

Если девушка позволяет себе кроме моральной боли, добавлять к своим аргументам рукоприкладство, то чаще всего она и выбирает для себя таких мужчин, да и часто, то что в ней внутри ею самой не контролируемое… провоцирует на это тех, кто и не думал так поступать.

Мужчина каким бы он не был кротким или укрощённым, в сути — всё равно зверь, если его всё время против шёрстки… "или когда железом по стеклу..."

И мужчины и женщины — прежде всего физические существа, животные… но разного вида.
 Но есть ещё и то, что отличает данный вид существ от других животных. В поведение своё человек вносит осознанность, а не только экспрессию внезапно возникшего импульса.

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

А почему ВЫ позволяете себе это?! Женщина не меньше обижает  мужчину, когда позволяет себе рукоприкладство.  Не ответь он вам, вы бы посчитали, что   можете пользовться такимим методами и дальше. Прежде всего нужно не провоцировать, учиться разрешать конфликты спокойно, уважая человека с которым у вас сложились отношения.

Скажу Вам лишь, что ударивший однажды будет делать это и впоследствии. Для мужчины это непозволительно и никаких оправданий тут быть не может. Делайте выводы.

Желаю Вам уважения к себе!!!

 Если "он мне морально больно сделал", то для развития (да-да!) отношений Вы можете сделать ему "морально больно", но чуть меньше. А Вы ударили его, это же не морально, а физически. Его учили в семье защищать себя и давать сдачи. Он так и поступил. У Вас в семье, возможно, было принято с мужчинами вот так — хресь (явно по лицу) и — чур, меня не бить, я -девушка! Девушки, которые дерутся — не относятся к категории девушек, которых не бьют...

На самом деле, Вы же понимаете, что не каждую женщину можно ударить, даже словом грубым назвать, а кого-то — запросто… вот и делайте выводы, что, где и в ком ...