Любовь к родственному человеку.. - вопрос №36013

Здравствуйте.Меня зовут Станислав, мне 17 лет и я очень бы хотел узнать мнение экспертов насчет моей проблемы..) Это может звучать глупо, но я влюбился в свою двоюродную сестру… Сам я человек очень стеснительный, домашний, мне трудно заводить знакомство с новыми людьми.У меня всего 3 настоящих друга, и не так уж много то и знакомых.Ну а завести общение с девушкой так этодля меня практически невозможно, я сразу впадаю вступор и теряю дар речи, начинаю говорить глупости и вести себя как маленький ребенок.С сетсрой же все обстоит иначе, общаться с ней гораздо легче, хотя и тут изредка испытаваю приступы смущения.Думаю именно этим обусловленна эта ситуация.Сестра на 3 года младше меня, ей 14 лет.Последние годы виделись мы с ней не так уж часто.Долгие перерывы и короткие встречи.Может это и повлияло на слабое чувство связи в родственных отношениях. Чувство любви появилось совсем недавно, и я знаю что это именно оно, а не простое влечение.Так как испытывал я его всего лишь один раз до этого, примерно в ее возрасте, но к сожалению с той девушкой у нас так ничего и не началось, после этого я очень долго страдал… Что касается отношения сестры ко мне, то я уверен что и она ко мне в этом плане не безразлична.Хоть и присутствует тень сомнения.Во всяком случае за последнее время она сильно в этом поменялась.Я вижу что она начала уделять мне знаки внимания, каких раньше не было, изменила свое поведение, ну вообщем много фактов потверждающих это.Мы часто сидим вместе с ней, у телевизора, компьютера, разговариваем на всякие темы.Часто она сидит у меня на коленях, я обнимаю её за талию, и так приятно ощущать ее тепло… Судя по некоторым причинам ей тоже… Я готов сделать всё ради неё, я думаю о ней ночью, подолгу не усыпая… Характеры у нас довольно разные, она не настолько стеснительна как я.Недавно она рассталась со своим парнем, которых у нее было не так уж много, и судя по всему далее с ним ничего будет.Да и он такой.."казя-базя" так сказать, пальцы веером, не учится, вообщем малолетний бандюган, да и внешность не атас.Но что-то ведь она в нем нашла раз встречалась с ним… Не люблю такого типа людей, и сестра меня сама просила чтоб я его отшил если еще раз придет… попросту говоря дал в морду если так не поймет.Как раз после этого наши отношения и стали ближе… Очень хотелось бы признаться ей в своих чувствах, но я сильно этого боюсь.Боюсь её реакции, боюсь причинить боль и ей и себе… Уже не говоря о том как посмотрят на это родные и общество в целом..)Хоть и уверен что она подозревает мою, по крайней мере, симпатию к ней.Ведь я тоже начал проявлять не меньшие знаки внимания и заботы, которых раньше не было… И даже делать незначительные подарки, типа "просто так"… А может она видит это и использует меня? Как раз в этих планах… хотя на это непохоже, с ее стороны тоже искренние знаки внимания. Очень прошу вашего совета, что же делать? Убежать, пересилить себя? Не выдержу… у меня и силы воли то не хватит.Но ведь все таки она сестра, родственная душа, а я люблю ее гораздо больше чем сестру, люблю так сильно, как никогда еще не любил..)Заранее огромное спасибо...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Первая любовь, к кому бы она не была всегда очень сильна по ощущениям. Ваша проблема в вашем характере. Вы сами это признаёте. Не можете общаться раскованнее, а значит и отношений нет. Но вы взрослеете, вам уже нужно любить  и вы нашли объект с которым проще наладить отношения и быть собой. У вас как в песне: "То, что было, то и полюбила"… Ваша сестра ещё подросток, но т… к девочки взрослеют раньше, она отлично ладит с вами. Не знаю, сможете ли вы последовать моему совету, т.к. под воздействием чувств вы хотите лишь одного, чтоб она была рядом… Но всё же: не торопите события, не нужно никаких признаний, вам хорошо вместе — вот и пусть так и будет… К счастью или к сожалению всё это пройдёт рано или поздно, вы тоже поменяетесь, не потому что вам это нужно, а потому что просто придёт время. И уже через год — два ваши интересы, вкусы  изменятся,    и девушки будут нравиться иные. Я понимаю, что говорю не то, что вы хотите услышать, но через первую любовь проходят все..)

Лучший ответ по мнению автора

Юлия