Смысл - вопрос №36031

Для чего мы живем? Где заканчивается вселенная и что дальше
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Для каждого из нас есть свое зачем, своя вселенная и свое дальше. Начните с ответа себе на вопрос — для чего живу именно я? Кем я хочу быть, чтобы не стыдно было умирать? Чего я хочу достичь? Как только ответите себе на эти вопросы, вселенная станет бесконечной, а дальше обретет смысл.

    Жизнь заключается в понятиях: думать, мыслить, ощущать, творить и получать сполна за свои творения… Чтобы создать что-то новое, внести в мир того чего ещё не было. Каждый человек в этом мире познаёт себя и находит на свои (некоторые) вопросы ответы. Но в тоже время я задаю себе такой вопрос. Зачем? Зачем мы познаём этот мир, узнаем что-то о нём… Учимся, затем работаем для обеспечения своего будущего и в конце концов умираем…
Вначале мы годами собираем информацию о жизни и осознаем что такое жизнь, и теряем все что наскребли за век...­
Но даже если задаваться этим вопросом и рассуждать как некоторые из нас, тобиш как я сейчас))
Нужно всё равно жить! Жить дальше, ведь жизнь интересна...

п.с.-     Прочитайте книгу "Империя ангелов" Б.Вербера, может кому то и понравится хорошее предположение для чего мы тут. Но… книга… ее мысль это только пещинка в пустыне… люди которые начинают говорить для чего все живут, они очень много говорят их многие считаю психами, потому что они не могут постигнуть своим мозгом всю суть изложенного, они сдаются и говорят, что он псих.....

Здравствуйте. Доброго Вам Времени суток.

Давайте, я Вам отвечу, на тот "извечный вопрос", который "мучал"во все времена каждого живущего на Земле, в данном вопло

щении человека, равно как и сейчас,-не "мучает"он только мертвых и очень тупых.

Я не хочу,"бросать камушек"в "огород"все экспертов, но "бодяги"Вам в ответах здесь и не только здесь, преподнесется очень

много,-как только Суть из всего этого вычленить!?)))Ведь у каждого из 6,5миллиардов живущих на земле людей, свое сугубое

мнение, ни с кем несравнимое, и каждый, будет "биться"за него горой.

Я не претендую на должность "всезнайки", но поднявшись над религиями поклоняюсь только Истине(хотя и на, вещь паро

доксальная и растяжимая, и у нее есть свои "два конца"!), она Есть Суть Изначальная, равная как и Бог, но только, прошу не

сравнивать с богом, управляющим нашей "галактикой"(ген.директором нашего производства, под названием Земля).

Ответ:-БОГ Есть ЖИЗНЬ(Во ВСЕХ Её Проявлениях!, т.е., Колесо Сансары, про которое много пишут и говорят восточные фи-

лософии и религии),-А Сама ЖИЗНЬ(Со Всей Её Суетой, во Всех Проявлениях, и Нюансах,-Тонах и Полутонах)и Есть БОГ.

Круг Замыкающийся в себе Самом,-Змея "кусающая"себя за Хвост,-Символов древних(и артефактов отражающих этот про

цесс)которыми люди стрались передать грядущим поколениям, очень много разных,-вся Суть, состоит в том, кто и как, это

интерпретирует!)))

Вот и "калбасимся"мы из воплощения в воплощения, подстегивая себя Иллюзорностью каких-то Задач, нистоящих Абсолют

но Ничего,-Почему?, спросите Вы,-попростому,-когда закончится расширение Вселенной(а у каждой "Игры"есть свой заве-

ршающий Конец-Финал), и когда Все по новой будет, сжиматься в Точку, для Нового Взрыва,-А уже и Научный Мир, сделал

сенцационные наблюдения, опубликовав Их, что оказывается Вселенная на 3\4-ти состоит из некой Черной Материи-Энер-гии,-а все черное, у нас, есть суть вселенское зло, которое имеет очень сильную тенденцию, проявляться в наши дни,-тогда

и понимаешь, и осознаешь, что Есть, ГДЕ-ТО ТАМ!!!((( БОГ, который создал того Бога, который создал другого Бога, который

создал нашего Бога, и так далее в геометрической прогрессии.(Хороший пример,-поставьте много монеток-копеек на ребро,-где Орел-это Плюс,-Решка-это Минус,-Ребро-это Точка Нуля,-вот Вам и будет, искомая Прогрессия, Парадокса Пара

доксов, Божественного СЕБЯСОЩДАНИЯ,- Сможете, Своим умом Постичь ВСЮ ЭТУ БЕСКОНЕЧНОСТЬ!??- ЧЕСТЬ Вам, и

ХВАЛА!!! ЖИВИТЕ и ПРОСТО СОЗЕРЦАЙТЕ!!! И МАТРИЦУ, и Работу Архитектурного Отдела, и Самого Нашего Архитектора!

ВОТ для ЭТОГО, Мы и ЖИВЕМ! ЖИЗНЬ, Ради ЖИЗНИ!!! И Творчество, т.е., ТРУД, должны БЫТЬ ЕЖЕДНЕВНЫМИ,-Во ВСЕМ и

ВСЯ, и ничего, чураться, Строго нельзя!,-тогда Сатана, потирает ручки, ибо начинает работать саморазрушение.

Как из Вселенского ХАОСА, сотворяется и выодится СИСТЕМА и ПОРЯДОК,-так и из СИСТЕМЫ и ПОРЯДКА, со Временем

(у нас, Все имеет свои Циклы), наступает ХАОС !

И ДАЛЬШЕ, вот, Все тоже, и Также!!!- это Будет Ответом на Ваш вопрос.

А чтобы укрепится в ЗНАНИИ,-нужно Очень Много "Пахтать" Океан, и развивать в Себе ВЕРУ! Дерзайте!

Всего Вам Самого Наилучшего.Сергей ЗОРИН.

Смысл связан с концом. Если бы не было бы конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире. Бердяев Н. А.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA