отношения - вопрос №36040

Добрый день, мне 23 года, закончила университет на отлично, успешна в бизнесе, зарабатываю не плохо (как для своего возраста) но в личной жизни мне не везет, жила с мужчиной он был старше меня на 10 лет, но в отношениях не было искры мы разошлись, после этого спустя 3 года (на данный момент) завязала отношения с молодым человек но он менямладше на 2 года, в отношениях вроде бы когда мы вместе все отлично, но когда мы не вместе то он начинает гулять с другими девушками и мне приэтом все рассказывает я знаю что он не изменяет но все равно мне не приятно это, начинает употреблять алкоголь достаточно в больших количествах (виски). он достаточно с обеспеченной семьи родители проффесора и не привык себе в чем-то отказывать. Но мне бы хотелось как то его утихомирить что б он понимал что мне это не очень нравится, когда мы вместе то он слушает и старается делать все что б мне нравилось но когда врось то делает что хочет и может даже трубку не брать когда я звоню! Подскажите мне пожалуйста как можно на него повлиять либо каким образом можно его заставить не совершать такие поступки??

С Уважением, Юлия

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Юлия!

 Не хочется Вас расстраивать, но влиять на человека, заставлять его, чтобы он делал что-то, как Вам нравится — это называется манипуляция :-(  Насколько я понимаю из Вашего письма, Вы довольно успешная девушка и это сказывается на Ваших отношениях с мужчинами… Возможно, Вы слишком авторитарны?  Возможно, Вы строите отношения с мужчинами так же, как в бизнесе — строгий контроль и учет?  Это все прекрасные качества, за которые Вам цены нет, но они прекрасны для бизнеса, а для сферы человеческих отношений — губительны :-(  "Утихомиривать" партнера — это относится к нему не как к равному, а с позиции "сверху", как к объекту, а не как к Личности.  Отношения наладятся, как только Вы увидите в нем Личность со своими правами, достоинствами/недостатками и правом на собственную жизнь, независимую от Вашего одобрения/неодобрения. Думаю, что Вы еще очень молоды и легко сможете все наладить, главное — понять, в чем суть равноправных партнерских отношений.

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ведёте себя с вашим МЧ так же, как с мужчиной, который был с вами. Сами говорите о том, что вам было с ним скучно, но, увы, повторяете его в отношениях с другим, более молодым человеком. Вы так подстроились под вашего мужчину, что теперь вам сложно поменять свои взгляды на жизнь, но это необходимо сделать. Вы говорите, что когда вы вместе, то всё отлично, но это ВЫ так считаете. Ваш парень просто подстраивается под вас, как ребёнок от которого родители требуют жить по правилам, а освободившись от них с радостью делает то, что ему не разрешается, но так сильно хочется.. Выйдите из роли воспитательницы, войдите в роль женщины. Именно женщины во всех её проявлениях. В ответ на рассказы вашего МЧ о его похождениях, смейтесь, высказывайте интерес и вдруг начните рассказывать о себе : о том, как на вас обратил внимание очень интересный мужчина, например, или  как вас пригласили в совместный отпуск за границу, или ещё что то… Поиграйте. Заинтересуйте собой. Ваш парень, возможно не дорос досерьёзных отношений и ему хочется новых ощущений и впечатлений от жизни. Если вы не поменяете тактику, то скоро он вообще не будет отвечать на ваши звонки. Не воспитывать его надо, а увлекать, удивлять и радоваться жизни вместе с ним.

Только один способ  - в вас самой должна появиться та самая искра, благодаря наличию которой вы не станете искать ее у других. И именно она притягивает и не дает отвлекаться на сторону: зачем? Ведь в вас будет все, что нужно. Самые лучшие и гарантирующие результат манипуляции (изменения) — в нас самих.

Никак… Он уже взрослый и сам решает ЗА себя, что, как, с кем и когда делать. И Вы — тоже можете сами решать ЗА себя. Не стремитесь быть ему "мамочкой"  — прочитайте как бы со стороны текст - "хотелось как то его утихомирить что б он понимал что мне это не очень нравится, когда мы вместе то он слушает и старается делать все что б мне нравилось но когда врось то делает что хочет и может даже трубку не брать"… Вы не можете найти своё место — то ищете "папу", то становитесь на место "мамы"...