противозачаточные таблетки - вопрос №36099

подскажите пожалуйста, я впервые решила пить противозачаточные, мне сказали что при правильном приеме не надо предохронятся… То есть как я поняла мой партнер может кончать в меня????? и как может начаться беременность после прекращения приема таблеток? даже если не было полового акта или как?

Как принимать?
Как долго принимать?
Что будет если прекратить прием таблеток?(правда что если прекратить прием, то велика возможность беременности? т.е. если я прекращу приеми начну пользоваться дугими средствами защиты… что будет в этом случае???)

1 ответ

Ответы

Противозачаточный препарат надо подбирать только с  помощью врача. Врач будет ориентироваться на анамнез и на состояние здоровья (рожали / не рожали, возраст, гормональный фон).

Если принимаете противозачаточные таблетки и соблюдаете схему приёма, то это вполне достаточно для предохранения и, конечно, другие способы применять не надо.

Если прекратите приём, то да — беременность может наступить. Если не было полового акта, то и беременности не будет. Откуда же беременности взяться, если не было полового акта?

Если прекратите и сразу начнёте пользоваться другими средствами, то защита сохранится, конечно. Только зачем же так делать? Противозачаточные средства — это не игрушки. Захотела — попринимала таблетки, надоело — перестала. С такими играми можено получить, как минимум, нежеланную беременность. А то и гормональный сбой. Сходите к гинекологу, посоветуйтесь, определитесь со средством предохранения.