Вывод денег с webmoney - вопрос №36114

Уважаемы эксперты, подскажите пожалуйста как вывести деньги с webmoney. Я планирую приобрести пластиковую карточку, только не знаю какая именно подойдет.

заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По сути есть еще несколько путей вывода средств:

1. Система денежных переводов "Contact". (https://sdp.wmtransfer.com/PaymentForm.aspx?C=1) Потеря 1,5+0.8%, но не менее 60 рублей.
2. Обналичивание у официальных представителей (но у них проценты скачут, +иногда не выводят), тут от 3-х%
3. Безналичный перевод (ответ сразу про карточку) -banking.guarantee.ru/, сам не пользовался насколько я понял, на тот момент когда изучал вопрос, потеря только 0.8%, но идти может до 5-ти дней + есть ограничение для формальных аттестатов в день не больше 1500 рублей. При этом карточка должна поддерживать систему Master Card или Visa

4. Вывод через почтовый перевод на том же сервисе, тут 2.2.%+0.8%
5. Если суммы небольшие, просто пополнять знакомым счета мобильных телефонов. И им хорошо, и вам приятно. Потеря 0.8%.

Но вообще, не советую пользоваться системой WM, т.к. при работе с ней есть куча недостатков, от некомпетентности службы поддержки до бонального блокирования счета на неопределенное время без предварительного уведомления и объяснения причин.

Лучше пользоваться системой РБК-Money — они сразу привязываются именно к пластиковой карточке.

Но это мой вам совет. А вы смотрите как вам удобнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Существует масса обменников которые  поменяют вам  ваши вебмани на нужную вам валюту и перечислят их моментально на указанный вами счет. У нас на Украине я без проблем перевожу их на приват 24 и получаю наличные в банкомате на обыкновенную  даже пенсионную карточку. Нет карты откройте счет в банке это бесплатно,  указывайте номер счета  и снимайте спокойно.  Или    переведите их знакомым которые  нуждаюся  в вебмани у наличку заберите себе  Конечно делайте все по курсу а он как правило в обменнике указывается  на каждый день  приплюсуйте себе процент услуги банка. Ведь вы же когда их заводили оплачивали их, так зачем вы будете терять. А для человека это удобно не надо банк искать, да еще вдруг воскресный день,  он не рабочий, а надо срочно, итак далее