задание - вопрос №36187

в любом теле — огромное число электронов. В капле воды, например, их около 6 на 10 в23 стпепени. Почему же тела не заряжены? Куда же делось неотемлимое свойство электронов?

1 ответ

Ответы

Детка, но ведь они все не сами по себе, а ссоставляют КОМПЛЕКС с ядром — в результате образована  атомарная система, т.е. атом. А в нем кроме электронов есть ядро, а оно положительно заряжено из-за протонов, содержащихся там.

Михаил Александров