Как мне быть - вопрос №36199

Здравствуйте дорогие эксперты! Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Меня мучают мысли о том, что никогда не выйду замуж! Может я такой человек — эгоист? Если я встречаюсь с парнем, то спустя месяц он мне надоедает, мне хочется побыть одной, посидеть дома с родителями, а он зовет меня гулять… Подруг у меня мало, можно сказать их нет совсем… Если я уж и иду куда-то, то только с мамой, она для менясамый лучший друг! В детский сад я не ходила… Сейчас мне трудно находиться в больших компаниях, я просто не знаю о чем говорить… Вся моя жизнь — это работа, учеба, дом.Мне даже не нравится никто! Подскажите что мне делать или оставить все как есть, все придет со временем? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, вы не эгоистка. Исходя из того, что Вы описали, можно сказать, что Вы — обладатель определенного типа нервной системы, для которого характерны желания время от времени побыть в одиночестве, вдали от суеты и других людей. Это Ваши врожденные особенности, так что перестаньте себя за них винить :-) Вам нужно осознавать, что это так и принимать себя такой, какая Вы есть

Но в тоже время, бросать все на самотек асболютно не стоит! Ваши опасения обоснованны, так как при таком образе жизни, который вы описываете, даже завести новые отношения с молодым человеком будет непросто. Если оставить все на самотек, то существует большая вероятность того, что Вы так никого и не найдете. Поэтому если Вы действительно хотите выйти замуж, не засиживайтесь в ожидании, а побольше действуйте! Попробуйте целенаправленно с кем-нибудь познакомиться) для этого подойдут как специальные вечера знакомств, так и сайты, обьявления в газетах и др. Попробуйте поискать того, кто Вам понравится, начать с ним общаться и так далее..

Разумеется, Вам лучше искать человека, которого бы не раздражали Ваши особенности, Ваше желание временами побыть одной, того, кто сможет полюбить Вас именно такой! Но Вам тоже нельзя расслабляться и придется делать многое и со своей стороны для развития и укрепления отношений с ним! но я думаю, результат того стоит!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни чего оставлять на завтра не нужно, нужно все решать вчера :) На само деле все довольно банально, девочка вырола, изменились интересы. Обращайтесь в чат будем решать :)

Придет достойный вас — и выйдете замуж. Не разменивайтесь по мелочам.