- вопрос №3623760

Добрый день.

В настоящее время сложные отношения с мужчиной (подозревает, не доверяет, предоставляет непонятные аудиозаписи моей неверности, при этом не разрывает отношения, говорит, что любит и требует признаний), как научиться любить себя и не допускать вытирания о себя ног. Если можно, прям по шагово, с чего начать. (На самом деле мужчину своего очень люблю, очень не хочу его терять, но уже нет сил что-то доказывать и в чем то убеждать)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! А вы не пробовали откровенно поговорить со своим мужчиной? 1. Попытайтесь поговорить с ним и спросите, почему он так ревнует? Выясните причины такой ревности. 2. Установите правила в Ваших отношениях. Вам обоим необходимо обсудить границы ваших отношений с противоположным полом, придерживаясь их. Создать основные правила отношений — это хороший способ, дать знать друг другу за какую черту нельзя переступать. 3. Объясните ему, что друзья и семья являются важными для Вас самими важными людьми и что он тоже не исключение. 4. Скажите ему, что Вы чувствуете и переживаете, когда он ревнует Вас. И попытайтесь объяснить, что ревность необоснованна. 5. Связывайтесь с парнем периодически в соц. сетях и говорите, что у Вас все в порядке и интересуйтесь его делами.

Ведь ревность может проявляться по разным причинам, возможно Ваш мужчина в прошлом столкнулся с предательством и теперь боится повторения. Но помните, что ревность не должна доходить до крайности.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Если можно, прям по шагово, с чего начать» — перестать мыслить по-старому. Вот Вам пример: «На самом деле мужчину своего очень люблю» — это убеждение заставляет Вас быть с тем, кто «вытирает о Вас ноги». К любви Ваши отношения не имеют НИКАКОГО отношения. Это созависимые отношения по типу «жертва — тиран». Вам нужно избавиться от комплекса жертвы. И, боюсь, нет такого «пошагового рецепта». Это вопрос терапии.
Здравствуйте, Надежда, «как научиться любить себя и не допускать вытирания о себя ног.» — в первую очередь, пересмотрев Ваши взаимоотношения с мужчиной и, соответственно, собственную роль в них, что в свою очередь может привести к переосмыслению многого в этой ситуации и здесь уже возникает вопрос, насколько лично Вы готовы к изменениям.
Уважаемая Надежда!
Если доходит дело до фейковых записей о неверности такой мужчина может быть не безопасен.
Неконтролируемая ревность может привести к печальным последствиям.
Ему не мешало бы психиатра посетить.
А с Вами работать надо, так как Вы любите нездоровые отношения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
1. Собрать вещи (незаметно!) и
2. Бежать!!!