Секс в семейных отношениях - вопрос №36468

Здравствуйте, мы с мужем в браке 5 лет. Последние пол года периодичность секса раз в неделю. Меня это не устраивает, говорила о проблеме с мужем. Реакции ни какой — точнее результата положительного нет. Существенных проблем, способствующих  данной проблеме не было. Как мужа "наставить на путь истинный"? Подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте!

  5 лет — достаточно долгий срок, ваши отношения сейчас вряд ли уже находятся на стадии романтических, а скорее всего — на  более глубокой, спокойной стадии.  Здесь сексуальность и страсть уступает место чему-то другому, причем у каждой пары — своему. Я сейчас, возможно, говорю прописные истины, но просто хочу Вам сказать, что ничего ужасного и криминального не происходит, тем более Вы говорите, что существенных проблем у Вас нет.

   Еще одна прописная истина состоит в том, что норм-то в вопросах частоты секса вообще не существует. Ориентироваться постоянно  на тот уровень, который был у вас на первом году отношений — значит, невротизировать свою сексуальную жизнь, гоняясь за недостижимым результатом. :-(  Вы говорите, что разговаривали об этой проблеме с мужем и результатов не было? А что для Вас результат — учащение сексуальных контактов? Возможно, результатом можно также считать то, что Вы услышали мнение мужа по этому поводу. Что он сказал? "Наставить на путь истинный" — это как? :-)  Кто определил истинность пути? :) Ваше желание получать больше секса? И как можно наставить (читайте, заставить) человека заниматься сексом больше, чем ему хочется? Это ж прям насилие какое-то! :)  Возможно, у мужа свой "истинный путь" и Ваш ему не очень подходит? На мой взгляд, наставлять (заставлять) никого  нельзя, тем более в браке. И тем более в вопросах секса.  Чем больше Вы давите, тем меньше ему хочется. А если человек начинает заниматься сексом под давлением, то скоро секс станет ассоциироваться у него с негативными переживаниями ( его заставляют), уйдет легкость и спонтанность, и желание заниматься сексом может вообще пропасть.  Но это самый пессимистичный прогноз, надеюсь, у Вас все не так далеко зашло. Единственный путь — находить компромисс, устраивающий обоих, это будет означать равноправие партнеров и взаимное уважение.

   Вы вполне можете пойти и по другому пути — учиться соблазнять мужа, не прибегая к наставлению. Это гораздо труднее, но приятнее и полезнее ;-)

Спасибо

 С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А как складывалась сексуальная жизнь до этого периода? Что такого произошло полгода назад, что могло послужить пусковой точкой проблемы?

Обращайтесь в чат, за отдельную плату научу :)

Час добрый, Afrodita-797!

Да, проблема глубоко пробрала, если уже богиня любви Афродита, не знает, как наставить мужчину на путь истинный.

А путь этот прост и сложен одновременно, и многое зависит от той роли, что исполняет мужчина и женщина в их отношениях.

 Но намёк Вам, как Афродите, сообщу:

  • Если хотите женского счастья, тогда не ищите, как построить и наставить, а ищите в себе то, как подстроиться и наставиться.

Другое?

возможно, если найдёте мужчину, которой будет Вас принимать как свою грозную мамочку, а он тогда будет Вашим сыном. Но в таких отношениях тоже с сексом проблемы.

Другие альтернативы? – да, но после более подробных исходных данных при личном запросе.

Удачи!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова

Доброй ночи. А вы не наставляйте своего мужа. Просто обратитесь к классике эротического кино. Например, "9/5 недель", "Дикая орхидея" и др. Там столько идей. воспользуйтесь ими. кстати и мужа об готовящемся сюрпризе предупреждать не надо. Просто играйте. Это так оживит (ваши и мужа) чувства и обострит (ваши и мужа) сексуальные желания!

Включайте креатив! Наслаждений, любви  и счастья.