не могу любить... - вопрос №36472

Здравствуйте. меня волнует такая проблема.мне 16 лет. как и каждой девушке хочется любить и быть любимой… но, увы, любить я не могу… каждый раз я пугаюсь чего-то… за мной ухаживал  хороший парень (красивый. заботливый, внимательный, любящий), но как только предлагают встречаться я чего-то пугаюсь… даже.наверное, не то что пугаюсь, а человек мне становится не симпотичен и не интересен...

может это от того, что когда-то явлюбилась в парня и он надо мной посмеялся? ведь с тех пор я боюсь сказать людям о любви и тема эта долгго меня "смущала"..

сейчас все парни, которым я отказала говорят, что я жестокая и стервозная, неумеющая  ценить чувства людей.Может они правы? подскажите пожалуйста, что мне делать… неужели не встретила того принца? а может он уже ушел… Я сама по себе челловек очень мягкий и ранимый, но несостоявшиеся парни говорят обратное… Помогите мне разобраться в себе, на сердце будто камень лежит… неужели я рождена, что бы причинять боль людям?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы правы — "это от того, что когда-то я влюбилась в парня и он надо мной посмеялся?" Это нанесло Вам душевную травму. Ее лучше проработать со специалистом лично. Уверен, там где Вы учитесь, есть психолог. Поговорите с ним. Он поможет.