1. Совершить химические превращения, указать типы реакций; 2. Решить задачи. - вопрос №36474

1. Совершить химические превращения, указать тип реакций.

CH4 → C2H6C2H6 → C4H10C4H10 → C4H8C2H6 → C2H5CLC2H5CL → C2H5OH

2. Решить задачи

Задача 1

Ацетиленовый углеводород массой 6,8 г полностью прореагировал с 4,48 л водорода. Найти молекулярную формулу соединения.

Задача 2

Массовая доля элементов углеводорода составляет 92,31% Карбона и 7,69% Гидрогена. D(H2) = 13; D'(H2) = 39. Найти формулы веществ.

Помогите решить,за быстрый ответ отблагодарю.

Дополнение автора от 28.09.10 00:06:40

Помогите, пожалуйста, хотя бы с первым заданием (частично)

Совершить химические превращения, указать тип реакций.

C2H6 → C4H10
C4H10 → C4H8C2H5CL → C2H5OH

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

С4Н10 -------> C4H8+ H2 ( реакция дегидрирования)

C2H5Cl + H2O---------> C2H5OH  (реакция идет в присутствии щелочи КОН) щелочной гидролиз галогеналканов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пишите в личку, там и поговорим. Такие объемные задания бесплатно не делаются.