страхи ребенка - вопрос №36525

Ребенок боится оставаться в школе без родителей, каждый раз плачет, говорит: не могу без тебя. Так ходим уже месяц. Что делать.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возникает сразу много вопросов? Посещал ли ваш ребёнок детский сад? Какие события у вас произошли за последнее время, которые могли напугать и насторожить мальчика? Вы задавали ему вопрос, чего он боится? Как он на него отвечает? Беседовали ли вы с учителем? А в другие учреждения он ходит без вас (секции, кружки и т.д) ?

Поддерживаю эксперта, но у меня еще вопрос. Возможно у него проблемы в школе? или его кто то обижает?

Согласитесь, если Вы сама воспринимаете посещение школы как " так ходим уже месяц", то естественна реакция ребенка - "не могу без тебя"!