права инвалидов - вопрос №36538

Я инвалид 2 группы(онкология).Для проведения операции требуется приобрести два аппарата, общей стоимостью около 200 тысяч рублей.Пенсия  по инвалидности 4000.Правомерно ли и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша операция входит в программу обязательного медицинского страхования, то неправомерно. Кроме того, есть вопрос — относится ли она к высокотехнологичным. вам надо подать заявление в Департамент здравоохранения региона, где живете, с просьбой о проведении бесплатной операции и тогда узнаете, может ли  она быть произведена бесплатно.