Правомерность действий судебного пристава - вопрос №36547

В 2008 году являясь ИП своевременно не упалтила налоги, оплатила спустя 6 месяцев в том же 2008. С инспекции требование об уплате налогов получала, потом должным образом оплатила и налоги и набежавшее за это время пенни.

На днях хотела снять автомобиль с учета и с удивлением узнала о том, что в отношении транспортного средства вынесено постановление о запрете регистрационных действий,датировано 27.08.2009 г.

Возмущений нет предела. Я пойму если-бы хоть какая то бумажка с их ведомства была, или по телефону предупредили.

Вопрос правомерны ли действия судебного пристава?

Какие документы я должна была получить от этого ведомства?

И что можно предпринять в отношении именно этого человека за неисполнение его служебных обязанностей?

Спасибо за консультацию.

Ответы

добрый день! а вы уверены что судебные приставы наложили арест на ваше транспортное средство?

судя по всему здесь имеет место невнимательность налоговой инспекциии и собственно налоговая инспекция и возложила арест на ваше движимое имущество-транспортное средство! пенять на судебных приставов думаю не стоит! если я не прав коллеги поправят!

с уважением Заур!

Зачем возмущаться? Гораздо проще узнать в службе судебных приставов, что явилось основанием для наложения "ареста" на машину. Когда вы будете знать ответ на этот вопрос, вот тогда и надо принимать меры по снятию "ареста". Сейчас вопрос беспредметен.