наследство - вопрос №36563

В моей квартире прописана мама, принимала участие в привотизации но доли не имеет. Могут ли мои родные братья претендовать на долю мамы после её смерти?

2 ответа

Ответы

добрый день

Если Мама не имеет доли, т.е. не является собственником, то никто не может претендовать на то имущество, которое не принадлежит наследодателю на момент смерти на праве собственности.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Безусловно наследники могут претендовать на долю в имуществе, принадлежавшую наследодателю.