прыщи - вопрос №36614

Мне 17 лет, я парень… у меня на лице прыщи… Иногда появляються иногда пропадают, нУ почти пропадают… Вот зимой например мало, летом в теплую пору, их побольше… + у меня прыщи как в основном не сильно много на щеках лбу и т.д… у меня в основном борода вся красная, там прыщи, гнойнички малюсенькие… и такие напухшие как внутриние… Есть ина щеках, возле носа, но их очень мало и они маленькие… в основном борода это...

Скажите во сколько лет они пропадут? и что мне надо делать????

И еще сразу же вопрос, недавно у меня появились синие синяки под глазами… Раньше вроде не было, а месяц назад появились… Хожу как алкаш какой-то… был в поликлинике здавал кровь и мочу, сказали всё в НОРМЕ… спрашивал у своего врача, она сказала нужно проверить еще сердце… электрокардиаграму… но я её недавно здавал у меня норм всё… еще она сказала это скорее всего может быть типо, из за энетнсивного роста, там что-то кровь не успевает и т.д....

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Здравствуйте, прыщи появляются от переизбытка мужского гормона — тестостерона, это норма жизни, в этом возрасте они на пике. Пишите в личку подробнее свой образ жизни, рост и вес, решим вопрос.

<o:p>

На тему теней под глазами и лечения прыщей было множество ответов на этом сайте. Повторю ещё раз, лично для тебя, брат!

Темные круги (тени) под глазами являются симптомами патологий:
         — нарушение кровообращения, гипертония, авитаминоз, бессонница, хроническая усталость;<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

— застой в лимфатических сосудах; <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

— недостаток витаминов, свежего воздуха.<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Помимо терапевтических средств положительный эффект даёт применение эфирных масел нероли и розы дамасской. <o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Прошу помнить, что эфирное масло розы — анфлеражное абсолютное масло. Ввиду его высокой концентрации требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси. Не следует разводить сразу более <st1:metricconverter productid=«0,5 г» w:st=«on»><u2:metricconverter productid=«0,5 г» u3:st=«on»>0,5 г</u2:metricconverter></st1:metricconverter>розового масла. Все дозировки, указанные ниже, рассчитаны на разведенное эфирное масло высочайшего качества.<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Примочки: 5 капель эфирного масла нероли или 2 капли эфирного масла розы дамасской (в концентрации 1:5, как указано выше) смешать со 100 мл теплой или холодной фильтрованной воды, смочить салфетку, отжать, прикладывать на участки вокруг глаз (при отеках, тенях под глазами, морщинках), области раздражения. Можно использовать как омолаживающий компресс.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Могу порекомендовать оздоровительное питание.<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

 <o:p></o:p>

Для устранения угревой сыпи (юношеских прыщей) можно применить ароматерапевтические средства. За счет свойств эфирных масел — антимикробных, бактерицидных, иммуностимулирующих и противовоспалительных можно достигнуть положительного терапевтического результата.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Применяемые эфирные масла: ромашка, лаванда, чайное дерево, тимьян, каяпут, розмарин, лимон, бергамот, эвкалипт, пихта, сосна, кедр, пальмароза, лемонграсс, роза, наули, шалфей мускатный. Выбирать надо масла только с приятным для вас ароматом, и исключительно высококачественные.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Способы применения: 1) Горячий компресс, дозировка 10-15 капель эфирных масел на процедуру, 1-2 раза в день, курс 3-5 дней. 2) Спиртовой тоник: на 10 мл спирта добавить 10-20 капель эфирных масел. Протирать область поражения 2-5 раз в день. Курс 5-10 дней. 3) Водно-спиртовый лосьон. На 200 мл дистиллированной воды в 1 ст. ложке спирта добавить 10-20 капель эфирных масел. Наносить 2-5 раз в день. Курс 10-15 дней. Начните с малых доз, не забудьте сделать накожную пробу на предмет выявления аллергической реакции.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

 Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. <o:p></o:p>

При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии и оздоровительному питанию, напишите мне письмо. Пожалуйста, проинформируйте меня о ходе проведения ароматерапии. <u1:p></u1:p><o:p></o:p>

 Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний. Основы ароматерапии изложены в моём блоге.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Всего Доброго! <u1:p></u1:p><o:p></o:p>

</o:p>

Хороший и безвредный препарат от угрей-это зинерит.Комплекс цинка и антибиотика.

Проблема уйдет сама после 20,  если есть желание избавится от нее раньше нужно уделять больше времени гигиене, пользоваться скрабами, лучше всего делать их самосточтельно, или заказывать в аптеке.

Главное осторожно подходить к применению многчисленных средств содержащих анетибиотики и не ковырять, не выдавливать.

Судя по синикам под глазами хорошо бы скорректировать режим дня.

<o:p>

В ответ на рекомендацию нового эксперта Ксении Александровны Юдиной.<o:p></o:p>

Препарат может и хороший, но содержащийся в нем антибиотик эритромицин далеко не панацея.<o:p></o:p>

Знаем, что осложняет течение угревой сыпи стафилококк. Исследования ученых-медиков показали, что стафилококки нечувствительны к пенициллину в 60—80 %, к тетрациклину и доксициклину — в 23,9—62,0 % случаев. Более 60 % стафилококков группы А устойчивы к тетрациклину, хлорам-фениколу, эритромицину и линкомицину. Протей в 90—100 % случаях резистентен к полимиксину, линкомицину, тетрациклину, олеандомицину, в 64,2—75,5 % — к бензилпенициллину, ампициллину и стрептомицину. Нередко у бактерий регистрируется множественная устойчивость к разнообразным антибиотикам. Так, стафилококки полирезистентны к антибактериальным веществам у 54,8—98,5 % больных, клебсиеллы — у 60,0 %, протей — у 90,9 %, синегнойные палочки — у 95,0 %.

Может все-таки пора перейти к натуральным антивирусным и антибактериальным средствам, к примеру к эфирным маслам!?<o:p></o:p>

</o:p>

На себе испробовала этот препарат, замечательный.А эфирные масла-не для всех типов кожи.

Милая Ксения! Эфирные масла подбираются не под тип кожи, это не пудра или крем, извините, а под ту или иную патологию, с учетом этиологии и клинической картины, а также восприятия аромата пациентом.

Я рад, что для Вас эритромицин помог, но какое будет его дальнейшее действие на Ваш молодой организм?

Наверное Вам виднее, как специалисту по указанному Вами профилю.

антибиотики: 1)являются слабодействущими 2)не требуется консультация врача 3)применяются не ВНУТРЕНО, а на кожу лица 4)этот антибиотик содержится в малой дозе 5)в сочетании с цинком проявляет совершено другие свойства.

здесь просто так никто и ничего советовать не будет! если уж вас задели ответы консультантов, то просто ознакомьтесь с этими препаратами.

Александр! По указанному мной профилю только 3 пункта, больше не полагается.Но имея два диплома косметолога и медицинской косметологии, я в состоянии знать о различных высыпаниях на лице и как с ними бороться.А насчет эфирных масел, могу сказать как косметолог, что это действительно подходит не всем! В особенности людям с жирной кожей, т.к. какой бы состав не имели эфирные масла-это все же  масло с не маленькой концетрацией, что зачастую развивает благоприятную флору для такой проблемы, как прыщи.Какой бы это препарат не был-ВСЕ ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Ксения! Во первых, в Вашем профиле нет информации о Вашем образовании, тем более по ароматерапии. Что касается Вашего утверждения о свойствах эфирных масел для жирной кожи, то позвольте мне усомниться в Вашей квалификации в этом вопросе. Ни одно из натуральных эфирных масел не способно создавать указанные Вами проблемы. Ну а для общего развития сообщаю группу эфирных масел для жирной кожи — грейпфрут, лимон, бергамот, апельсин, мандарин, кипарис, петитгрейн, лемонграсс, розмарин, пихта, герань, можжевельник, мелисса, кедр, мята, иланг-иланг, гвоздика, тимьян (чабрец), шалфей мускатный.

Один совет начинающему эксперту — не затевайте дебатов на вопросе, есть возможность высказывания своего мнения и обмена знаниями в блоге в разделе "Ароматерапия". Приглашаю.

<o:p></o:p>

Знаете, меня как то особо не интересует ваше мнение и здесь я не для того, чтобы кичиться своими образованиями и загружать все имеющиеся дипломы именно на этом сайте.Попробуйте посмотреть на ароматерапию  с другой стороны, а не с точки зрения любимой области.Мне достаточно примеров использования подобных масел.Продолжать дальнейший разговор с вами, я считаю не нужным.Каждый останется при своем мнении.

Прекрасно!!! Мой подход профессиональный, а не любительский — в смысле "в любимой области" :)

Как  врач дерматовенеролог могу  посоветовать  для начала правильно  ухаживать за кожей лица: использовать специальные средства  лечебной косметики (Bioderma (серия sebium), Uriage (серия Hyseac),  Avene)  Обязательно  правильно очищать проблемные  места :  использовать  очищающие лосьоны, гели, пенки. После  чего следует наносить  на проблемные  элементы ( воспаленные, инфильтрированные пустулы)  лечебные средства. Например препараты выбора —  изотрексин гель , скинорен гель, базирон, куриозин. Два  раза в неделю желательно делать маскуу типа гаммаж на лицо.

 Прекрасный эффект оказывает курс Д*арсонваль и УФО. Это можно пройти в специализированных косметологических стационарах или косметологических клиниках.

 Так же вам желательно обратиться в  КВД по месту жительсва, где  врач  выпишет вам пасты, специального изготовления. Например я бы советовала  Молоко  Видаля (  протирать лицо), дерматол ихтиоловую пасту, цинковую пасту.

В любом случае  самое  главное   контролировать кожный процесс, обращаться вовремя к специалисту.