Не могли бы вы помочь мне в моём вопросе? - вопрос №36616

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:

29 ноября я была устроена в фирму ООО "Агроторг"(отработала 7 месяцев) 1 июня мы были уволены по переводу в ЗАО "Торговый дом"ПЕРЕКРЕСТОК".(отработала 2 месяца и 12 дней) с 12 августа по 29 декабря ушла в декрет. Засчитали мне только ЗАО"Торговый дом"Перекрёсток" Выплатили декретные по минималке 4330.00 рублей, так как отработала в этой компании меньше 6 месяцев.

ВОПРОС:

должны ли были мне засчитатьработу в ООО"Агроторг" при расчёте декретных.Стаж ведь не прерывается и мы были переведены?

Лучший ответ по мнению автора

Застрахованному лицу, которое в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) и пособие по беременности и родам выплачиваются в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, — минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. В случае, если застрахованное лицо в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам работало у нескольких работодателей, при определении периода фактической работы учитывается также период (периоды) его работы у предыдущего (предыдущих) работодателя (работодателей).

Федеральный закон от 22 декабря 2005 г. N 180-ФЗ.