возмещение УТС - вопрос №36626

Было ДТП. Я виновата. У меня и потерпевшего КАСКО. Ему выплатили по ОСАГО 90 тыс. руб. Он подает на меня  в суд за УТС — 35 тыс. Пыталась перевести УТС на мою страховую. Суд постановил удержать с меня. Есть ли смысл обжаловать решение суда? И на что делать ставку?

Ответы

утс считается для автомобилей не старше 3 лет, так что действия СК правомерны! обжаловать решение суда смысла нет!

с уважением, Заур!

не согласен с коллегой. УТС нормальным образом взыскивается по ОСАГО. Почему суд Вам отказал в переводе на страховую, мне не понятно, может вы чтото не то утверждали в суде? В вашем случае на вас должна быть возложена отыветственность за 5000 рублей, которые превышают 120000 рублей. Мировая юстиция у нас не очень на высоком уровне. Однозначно обжалуйте это решение. По КАСКО УТС не возмещается, по ОСАГО без проблем страховой компанией. Первое действие должно было быть Ваше заявление о ненадлежащем ответчике или привлечении страховой как соответчика. теперь не поздно указать об этом в апелляции. Главная рекомендация — обратитесь к специалисту для составления апелляционной жалобы (это в пределах 1000 рублей должно быть), эти деньги гораздо меньше 35000 рублей. не теряйте время, удачи

В крайнем случае, если пропустите срок на подачу апелляционной жалобы, подайте в свою СК заявление. приложив копию судебного решения, с требованием доплатить потерпевшему езе 30 000 рублей. А уж если откажут, то можете в судебном порядке эти деньги взыскать с СК.

если честно. думаю после решения суда отсутствуют основания для взыскания со старховой компании в пользу потерпевшего, тоесть подавать в суд по этому поводу будет бесполезно. вот возместив ущерб по решению суда можно обратится в страховую компанию для компенсации в пределах 30000 рублей и в случае отказа в суд