Взыскание долга - вопрос №36695

Добрый день! Летом продала КГТ в сжатые сроки, т.к. живу далеко в другом городе. Продажа осуществлялась через риэлтора, в россрочку: расчет сразу 80% наличными и 20% на рассчетный счет(до конкретной даты, через 2 месяца). Оставила риэлтору доверенность чтоб от моего имяни решала вопросы, кроме получения денег. Срок вышел, поступила треть отстатка, остальное обещали через месяц (из письма риэлтора). Минул месяц— тишина. Родственики требуют звонить покупателю и выяснять все. Однако покупатель спицифичная личность, манипулятор, с ним можно вести переговоры только незаинтересованным 3м лицам, чтоб он их услышал. Рубить с плеча и сразу в суд — волокита и помоему еще успеется. Подскажите алгоритм решения вопроса мирным путем и в случае судебного разбирательства (но без моего личного участия в процессах)? Где вообще судиться по месту жительства или по месту соверщения сделки, где живет покупатель? Как поторопить если человек не сознательный? В договоре купли-продаже только указано когда должны быть переведены остатки на мой расч.счет в мой город, без штрафных санкций, пока КГТ под залогом у покупателя. Уточнения: Покупатель уже собственник, но в его свидетельстве на собственость указано что есть обременение. Долг(остаток расчета) прописан просто суммой в договоре купли-продаже квартиры, там же срок возврата и куда должны поступить средства(на мой счет), без всяких оговорок, условий и дополнений. Сказали, что раз пока со мной полностью не расчитаются, с квартирой ничего не смогут сделать и она будет под залогом, если что через суд, мол отсудишь. С риэлтором заключали договор на поиск покупателя и сопровождение сделки до полного расчета. Срок действия до полного расчета со мной за недвижемость, однако есть и противоречущий пункт "окончание срока договора посреднических услуг до даты которая прошла". Дополнительно оставляла доверенность чтоб она от моего лица вела переговоры и совершала определенные действия, кроме получения денег на руки. Срок доверености на год. Договор купли-продажи квартиры 2хсторонний: я и покупатель.

Дополнение автора от 05.04.13 20:25:14

Спасибо сайту за своевременные ответы :)))). Все завершилось благополучно. Славо богу. :)