почему Я себя чуствую виноватой - вопрос №36750

 

Здраствуйте.помогите пожалуста разобраца в себе в чем Я виновата.Я живу с родителями и меня есть брат младше меня на 5 лет.мне постояна кажеца что мама его зашишяет и  желеет.когда речь едет об уборке иле чтоб в магазин пайти на базар за покупками пойти за квартиру заплатить… мама всегда говарит мне а почему тебе это не зделать тывидешь что он спит.ты видешь что он машинай занемаеца.ты видешь что он с другом по делам пошол ты видешь что он телевизар смотрет.папа тоже свальвает все на меня почему ты за квартиру не заплатила почему ты в магазин не схадила и так постояна почему ты кушать не зделала.Я маме говарь мам давай Я буду чередоваца с братом вовсем.чтоб он тоже в этом участвал.Мама вродебы согласилась но все не так проста и не так как хотелась.прошло время брат как хадил гулять так и ходет как спал так и спит как ничего не делал так и не делает.В чем Я виновата может Я чтота не так делаю и не панимаю .2на улецу выйте нельзя бо кушать нада приготоветь.есле не готовлю сразу упреки ты девушка ты должна уметь готоветь.у тебя семья будет ты тоже будешь на улецу выходить и ничего не делать.У меня появилась депресия постояна плачу на нервах все раздрожает иногда да токой степени обидна что плакать хочеца и слез нет.Самое обидное Я маме говарью почему ты так брата зашишаешь она мне ватвет тебе кажица.и улыбаеца.ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ ПОМАГИТЕ РАЗОБРАЦА В СЕБЕ .



Дополнение автора от 29.09.10 19:03:29

26

Лучший ответ по мнению автора

 

Алексей Александрович задал очень правильный вопрос. По письму Вам не больше 14-16 лет. Пора взрослеть или лечиться. Родители абсолютно правы  - Вы девушка, взрослая девушка и если еще не создали своей семьи, должны создавать родителям и брату домашний уют и обеспечивать уход. Вас не приучили с детства отвечать за свои поступки и делать домашние дела, а так же пропустили мимо Ваше образование(у Вас ужасающая неграмостность). От этого Ваши проблемы. Вы выросли большая, а взрослее не стали. Выход я вижу в работе над собой. Не над братом или мамой, а над собой. Займитесь распорядком дня, выделите время на самообразование и на домашние дела, тогда у Вас будет время и на прогулки и на развлечения. Вы должны признать для себя, что у Вас есть обязанности перед семьей и взять конкретные задачи на себя, выполнять их ответственно и по взрослому не кивая на младших. Есть очень хороший стишок с детства "Ты малой скажи малому, пусть малой малому скажет, пусть малой теля привяжет." Но в стишке пять братьев и есть на кого спихивать, Вам же прийдеться приучать себя к взрослой жизни усилием воли.

Удачи, и пусть у Вас все получится.

С уважением, Оксана Станиславовна.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько вам лет?

29.09.10

Какое же красивое Вы имя себе подобрали!

Ну, что ж, Леди Дождя! Вы действительно сами себя закомплексовали и сами же нагоняете на себя депрессию, о которой пишите. Если Вы перестанете сравнивать себя с братом и каждый раз оглядываться на то, что "почему я, а не он", то все Ваши обиды немедленно улетучатся. Отвечайте только за себя и сообщайте маме, отцу и брату о своём настроении, своих желаниях, своих проблемах — только о СВОИХ!

Поговорите сами с братом и попробуйте разделить домашние обязанности в семье. Ему на пользу, он ведь тоже когда-нибудь создаст семью, а то так и привыкнет всё на женщин перекладывать. И присмотритесь повнимательнее — что-то всё же брат, наверное, делает? Составьте список всех дел и сравните — кто чем занимается и сколько времени уходит на эти дела. Можно даже поиграть — раз в неделю меняться, а для этого вытаскивать жребий: кому ТВ смотреть, а кому машину мыть, а кому мусор выносить или посуду мыть. Да и мать с отцом тоже что-то делают в доме, или нет?

Желаю Вам стать весёлой и жизнерадостной.

P.S. У меня создалось впечатление, что письмо писала иностранка. Ну, не может русская девушка столько ошибок делать, это  не просто стыдно, это ужасающе стыдно! Ради Бога, не обижайтесь! Но ведь Вы обратились к грамотным людям! Просто плакать хочется!

29.09.10

Таня, то время что вы проводите за компьютером на этом сайте, вполне можно потратить на прогулки и общение с друзьями. Если бы вы не сидели постоянно дома, то и домашних обязанностей у вас было бы намного меньше. Встаньте, уйдите от компьютера в парикмахерскую. Приведите себя в порядок.Приоденьтесь! Найдите спортивный зал или студию " Танцы живота " и регулярно ходите на занятия.Как можно меньше времени проводите дома.Возьмитесь за себя. И тогда, в скором времени, будете готовить покупать не маме с папой а мужу. 

02.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
31.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store