почему Я себя чуствую виноватой - вопрос №36750

Здраствуйте.помогите пожалуста разобраца в себе в чем Я виновата.Я живу с родителями и меня есть брат младше меня на 5 лет.мне постояна кажеца что мама его зашишяет и  желеет.когда речь едет об уборке иле чтоб в магазин пайти на базар за покупками пойти за квартиру заплатить… мама всегда говарит мне а почему тебе это не зделать тывидешь что он спит.ты видешь что он машинай занемаеца.ты видешь что он с другом по делам пошол ты видешь что он телевизар смотрет.папа тоже свальвает все на меня почему ты за квартиру не заплатила почему ты в магазин не схадила и так постояна почему ты кушать не зделала.Я маме говарь мам давай Я буду чередоваца с братом вовсем.чтоб он тоже в этом участвал.Мама вродебы согласилась но все не так проста и не так как хотелась.прошло время брат как хадил гулять так и ходет как спал так и спит как ничего не делал так и не делает.В чем Я виновата может Я чтота не так делаю и не панимаю .2на улецу выйте нельзя бо кушать нада приготоветь.есле не готовлю сразу упреки ты девушка ты должна уметь готоветь.у тебя семья будет ты тоже будешь на улецу выходить и ничего не делать.У меня появилась депресия постояна плачу на нервах все раздрожает иногда да токой степени обидна что плакать хочеца и слез нет.Самое обидное Я маме говарью почему ты так брата зашишаешь она мне ватвет тебе кажица.и улыбаеца.ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ ПОМАГИТЕ РАЗОБРАЦА В СЕБЕ .

Дополнение автора от 29.09.10 19:03:29

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович задал очень правильный вопрос. По письму Вам не больше 14-16 лет. Пора взрослеть или лечиться. Родители абсолютно правы  - Вы девушка, взрослая девушка и если еще не создали своей семьи, должны создавать родителям и брату домашний уют и обеспечивать уход. Вас не приучили с детства отвечать за свои поступки и делать домашние дела, а так же пропустили мимо Ваше образование(у Вас ужасающая неграмостность). От этого Ваши проблемы. Вы выросли большая, а взрослее не стали. Выход я вижу в работе над собой. Не над братом или мамой, а над собой. Займитесь распорядком дня, выделите время на самообразование и на домашние дела, тогда у Вас будет время и на прогулки и на развлечения. Вы должны признать для себя, что у Вас есть обязанности перед семьей и взять конкретные задачи на себя, выполнять их ответственно и по взрослому не кивая на младших. Есть очень хороший стишок с детства "Ты малой скажи малому, пусть малой малому скажет, пусть малой теля привяжет." Но в стишке пять братьев и есть на кого спихивать, Вам же прийдеться приучать себя к взрослой жизни усилием воли.

Удачи, и пусть у Вас все получится.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько вам лет?

Какое же красивое Вы имя себе подобрали!

Ну, что ж, Леди Дождя! Вы действительно сами себя закомплексовали и сами же нагоняете на себя депрессию, о которой пишите. Если Вы перестанете сравнивать себя с братом и каждый раз оглядываться на то, что "почему я, а не он", то все Ваши обиды немедленно улетучатся. Отвечайте только за себя и сообщайте маме, отцу и брату о своём настроении, своих желаниях, своих проблемах — только о СВОИХ!

Поговорите сами с братом и попробуйте разделить домашние обязанности в семье. Ему на пользу, он ведь тоже когда-нибудь создаст семью, а то так и привыкнет всё на женщин перекладывать. И присмотритесь повнимательнее — что-то всё же брат, наверное, делает? Составьте список всех дел и сравните — кто чем занимается и сколько времени уходит на эти дела. Можно даже поиграть — раз в неделю меняться, а для этого вытаскивать жребий: кому ТВ смотреть, а кому машину мыть, а кому мусор выносить или посуду мыть. Да и мать с отцом тоже что-то делают в доме, или нет?

Желаю Вам стать весёлой и жизнерадостной.

P.S. У меня создалось впечатление, что письмо писала иностранка. Ну, не может русская девушка столько ошибок делать, это  не просто стыдно, это ужасающе стыдно! Ради Бога, не обижайтесь! Но ведь Вы обратились к грамотным людям! Просто плакать хочется!

Таня, то время что вы проводите за компьютером на этом сайте, вполне можно потратить на прогулки и общение с друзьями. Если бы вы не сидели постоянно дома, то и домашних обязанностей у вас было бы намного меньше. Встаньте, уйдите от компьютера в парикмахерскую. Приведите себя в порядок.Приоденьтесь! Найдите спортивный зал или студию " Танцы живота " и регулярно ходите на занятия.Как можно меньше времени проводите дома.Возьмитесь за себя. И тогда, в скором времени, будете готовить покупать не маме с папой а мужу.