Оплата за расширенный объем работ - вопрос №36772

Здравствуйте. Я работаю в поликлинике, нам не оплачивают за расширенный объем работ, который мы выполняем за отсутствующих работников. Законно ли это? Объясняют, что за это платят лишь стационарам. Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст.151 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Следует так же отметить, что выполнение дополнительной работы может быть на Вас возложено, лишь с Вашего письменного согласия.

С уважением ЭДОС групп.

Контактные данные: 8(495)502-86-30; 8(495)641-72-28; www.uristi-moskvi.ru

В связи с этим рекомендукю подать жалобу в гострудинспекцию, а в жалобе указать, что просите не разглашать работодателю сведения о заявителе жалобы. Ваша просьба об этом обязательна для сотрудников гострудинспекции.