Родственное завещание - вопрос №36789

Мой брат обратился в суд с иском к Тёте. о признании завещания не­действительным, ссылаясь на то, что в октябре 2008 г. наш дядя(её муж). составил завеща­ние на имя моего брата, а в декабре 2008 г. На имя ответчика нашей тёти. При составлении второ­го завещания дядя. не понимал значения своих действий, т.к. перенес в 1999 г. Травму головы.

Тетя иск не признала, ссылаясь нато, что у дяди (её мужа). при составлении завеща­ния не обнаруживалось признаков какого-либо психического заболевания.

что делать?...

Обратится к нотариусу который заверял завещание? или что?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Интересная ситуация)

Честно шансов выиграть у вашего брата ноль, я так понимаю то что дядя не понимал своих действия из — за травмы головы это ваши догадки, документально это не подтвержденно?

Скорее всег оне подтвержденно, а из этого следует что нотариус когда заверял завещания он смотрит на адекватность человека, на его дееспособность и т.д
 (Конечно бывает и не смотрят, но это исключение из правил и понятное дело незаконное)

Если  у вас есть весомые доказательства то есть документы с больницы, свидетели в лице лечущого врача, участкового, соседей тогда в суд, если нет, то дядя воспользовался своим парвом и изменил завещание.